Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190960
 Всего ответов: 215854
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие развод распределение ребенок раздел имущества алименты зарплата жилье работа регистрация аренда контракт отработка молодой специалист документы амнистия оформление льготы квартира недвижимость очередь суд раздел ип льготный кредит увольнение кредит отпуск прописка имущество право брак приватизация пособие оплата налог молодая семья права лицензия гражданство выселение декретный отпуск беременность компенсация долг иск сроки строительство оформление документов налоги договор наследство армия продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 143469 Опубликовано 15.03.2012 в 16:04

День работы адвоката

Будте добры, подскажите, что входит в понятие "День работы адвоката", прописанном в соглашении с адвокатом? Исходя из каких принципов определяется объем данной работы за один день? Одним днём работы можно формально считать 1 - 2 часа, проведённых в суде, либо это минимум 8 часов работы? И если работа тратится на подготовку документов и бумаг, изучение обстоятельств дела перед судом, как правильно посчитать количество дней работы, которые подлежат оплате? Ведь одну и ту же работу при одинаковом качестве можно сделать за совершенно разное количество времени.

Иванов Иван :: Минск


Ключевые слова: оплата, соглашение, рабрта, адвокат

  Ответов: 1

Размер гонорара между адвокатом и клиентом устанавливается соглашением сторон. Это предусмотрено в действующем пока ЗРБ "Об адвокатуре".Действительно, день работы адвоката не равен календарному дню. Кроме того.он не исчисляется часами выполненной работы. ПОтому что невозможно посчитать время. в течении которого адвокат думает над Вашим делом. Ведь труд адвоката не механический- написать иск, а прежде всего мыслительный. Не уверена, что наших граждан устроил бы подсчет времени, затраченного адвокатом на оказание помощи конкретному доверителю, потому что уважающие себя юридические лица в счет по оплате юридических услуг включают время работы юриста с момента выхода за пределы офиса и до окончания процесса, стоимость такси до проезда к суду и обратно, звонки клиенту и т.д. А адвокат из суммы уплаченного гонорара получает 50%. остальное- в коллегию и государству! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 15.03.2012 в 17:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2012 в 22:45

Спасибо, выходит я в общем это всё представлял. Но скажите пожалуйста ещё, когда дело будет выиграно, может быть ведь так, что суд не обяжет проигравшую сторону полностью компенсировать все расходы на оказание юридической помощи выигравшей стороне, посчитав, что гонорары для адвокатов слишком велики, либо просто объём проделанной адвокатом работы не соответствует по логике суда размеру его гонораров? Проще говоря, всегда ли суд возвращает все деньги, потраченные на адвоката, выигравшей стороне?

Иван Иванов :: Минск


  Ответов: 1

Нет, не всегда! Здесь есть некое противоречие в законодательстве. С одной стороны - гонорар есть соглашение сторон,с другой- суд с учетом сложности дела и времени затраченного на рассмотрение определяет размер суммы подлежащей взысканию в пользу "выигрывшей" стороны! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 16.03.2012 в 09:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271500: можно ли оформить соглашение о будущем отказе в наследовании в пользу другого члена семьи?

Вопрос № 265041: Как оформить часть соглашения о разделе имущества при разводе, касающуюся недостроенного дома

Вопрос № 262208: Мировое соглашение

Вопрос № 258690: Где оформляется соглашение об имуществе после развода?

Вопрос № 257982: Можно ли заключать какое соглашение о намерениях или инвестиционный договор, или предварительный договор, или что-то еще?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=143469





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1143 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
185 ответов
2966 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
47 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277186Евгений16.01.18 в 10:44
277187Ш Александр16.01.18 в 10:26
277188Евгений16.01.18 в 10:24
276911Коновалов Ал...16.01.18 в 10:13
277176Уринович Еле...16.01.18 в 10:06
277166Ирина Никола...16.01.18 в 09:46
277193Ирина Никола...16.01.18 в 09:18
277189Евгений16.01.18 в 07:58
277190Дарья16.01.18 в 07:57
277183Копачель Алла15.01.18 в 23:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы