Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство декретный отпуск увольнение приватизация продажа ребенок амнистия прописка работа компенсация гражданство долг жилье квартира отработка развод суд права пособие лицензия документы раздел право алименты аренда молодой специалист льготы очередь имущество молодая семья регистрация иск сроки зарплата наследство отпуск налоги общежитие контракт брак недвижимость льготный кредит оформление документов договор выселение оплата кредит налог оформление беременность ип раздел имущества армия распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 143467 Опубликовано 15.03.2012 в 15:52

Как вернуть свои деньги

Принято решение о закрытии предприятия. Форма собственности - ООО. У предприятия остались должники на сумму около 200 млн рублей. На сегодняшний момент предприятие не может себе позволить подать исковые требования - нет денег для уплаты госпошлины. Интересует вопрос - существует ли закон, обязывающий должников вернуть деньги при ликвидации предприятия. Все должники - Юридические лица. Может быть при инициации процедуры банкротства должники обязаны будут вернуть долги без дополнительных платежей со стороны организации??? Как вернуть свои деньги?

Стрельцов Дмитрий :: Могилев


Ключевые слова: Долги, предриятие, закрытие

  Ответов: 1

Так а что, есть основания для подачи заявления о признании ООО банкротом? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 15.03.2012 в 15:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2012 в 16:01

Интересует вопрос следующего порядка - есть ил в РБ какая либо процедура закрытия предприятия, при которой с должников взыщут сумму долга. И как это реализуется. А ваш ответ - вопрос никак не относится к сути моего вопроса и непонятно зачем его задавать.

Стрельцов Дмитрий :: Могилев


  Ответов: 1

Задал я его затем, что банкротство очень относится теме вашего вопроса. А стоит ли развивать ее или нет зависит от того, как вы ответите на мой вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 15.03.2012 в 16:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2012 в 16:29

Основная проблема в том, что самые крупные должники - государственные организации, которые более 2 лет не хотят возвращать деньги, успешно обесценившиеся. И очень не хочется в борьбе за эти деньги снова платить их в государственный карман... Без всякой уверенности в их возврате. Это чисто по человечески. ПО бумагам - основания есть!

Стрельцов Дмитрий :: Могилев


  Ответов: 2

Ну факторинг вариант разве что. А так избежать госпошлины частному субъекту хозяйствования проблематично. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 15.03.2012 в 17:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Процедуры ликвидации (закрытия) предприятия, при которой должники обязаны вернуть деньги не существует. От пошлины освобожден антикризисный управляющий, если он подает иск в рамках процедуры банкротства. Но для того, чтобы начать процедуру банкротства, нужны основания (прямо предусмотрены законодательством).Есть процедура приказного производства - размер пошлины значительно ниже 5 базовых величин, если сумма задолженности более 100 базовых. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 15.03.2012 в 17:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249816: наказуемо ли неоднократное непогашение долга у разных лиц?

Вопрос № 231686: Отказ подписывать уведомления .

Вопрос № 247409: Могу ли я закрыть и открыть ИП без задержки?

Вопрос № 221418: Возможно ли закрыть ИП не теряя деньги от должников по расчетному счету?

Вопрос № 209997: Как можно закрыть фермерское хозяйство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=143467





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
151 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы