Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178389
 Всего ответов: 201499
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак пособие ребенок квартира оформление документов договор налоги документы армия регистрация компенсация зарплата кредит беременность раздел имущества декретный отпуск оплата прописка работа сроки недвижимость увольнение право развод права льготы жилье наследство аренда молодая семья очередь строительство льготный кредит амнистия налог ип отработка контракт имущество алименты продажа оформление распределение гражданство суд долг общежитие молодой специалист отпуск лицензия раздел выселение иск приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 143466 Опубликовано 15.03.2012 в 15:44

Можно ли подать на индексацию после вынесения решения суда?

В 2010 году я выиграла суд о незаконном обогащении на сумму 14750 долларов США. на момент подачи заявления доллар США стоил 2999 по курсу НЦ РБ это было эквивалентно 44 100 000 бел.руб. летом 2011 года грянула девальвация и мои 14750 превратились в 5000 долларов США. могу ли я повторно подать в суд с просьбой произвести индексацию и пересчитать сумму долга если во всех расписках были указаны суммы в долларах США?

надежда :: минск


Ключевые слова: расписки, индексация

  Ответов: 1

Если долг не погашен,вы можете сейчас просто написать заявление в порядке исполнения решения суда и попросить проиндексировать сумму долга! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 15.03.2012 в 15:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2012 в 12:24

В настоящее время выплачено около 18 млн.бел. рублей, сколько раз можно подавать заявление на индексацию?

Надежда :: Минск


  Ответов: 1

В ГПК сейчас внесены изменения и сейчас индексация легализована. Статья 318-2. Индексация присужденных денежных сумм(введена Законом Республики Беларусь от 04.01.2012 N 337-З)По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения.Заявление об индексации присужденных денежных сумм рассматривается в судебном заседании с извещением юридически заинтересованных в исходе дела лиц. Неявка этих лиц в судебное заседание не препятствует разрешению вопроса об индексации присужденных денежных сумм.На определение суда об индексации присужденных денежных сумм может быть подана частная жалоба или принесен частный протест. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.03.2012 в 12:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255020: Могу ли я перегнать автомобиль?

Вопрос № 208931: Иск по долговой расписке

Вопрос № 208846: применимо ли поручительство к свидетелю в расписке о получении денежных средств

Вопрос № 202395: Алименты под расписку

Вопрос № 197311: Имеют ли право физ.лица совершать сделки в иност.валюте,а также наказуемы ли деяния этих шарлатанок.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=143466





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы