Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод очередь оплата компенсация гражданство контракт общежитие право ип приватизация права работа алименты оформление зарплата прописка оформление документов лицензия сроки выселение льготный кредит документы кредит отработка увольнение декретный отпуск регистрация аренда договор суд недвижимость наследство налоги иск льготы жилье беременность ребенок отпуск раздел строительство пособие брак продажа молодая семья раздел имущества распределение молодой специалист амнистия налог имущество квартира долг армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 143442 Опубликовано 15.03.2012 в 12:16

лицензионный договор, доверенность

Заключаю лицензионный договор на право использования патента на изобретение (я физ.лицо патентообладатель), хочу выдать доверенность на регистрацию физ.лицу не являющемуся патентным поверенным. Можно ли выдать такую доверенность? Необходимо ли ее удостоверять нотариально? Какой объем прав необходимо предусмотреть в доверенности?

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: лицензионный договор, доверенность

  Ответов: 1

В статье 12 Патентного закона указано: Статья 12. Подача заявки /1. Заявка подается в патентный орган заявителем. Заявитель (заявители) – лицо (лица), обладающее (обладающие) правом на получение патента в соответствии с пунктом 2 статьи 6 настоящего Закона./ Подача заявки в патентный орган, ведение дел с патентным органом могут осуществляться заявителем самостоятельно либо через патентного поверенного, зарегистрированного в патентном органе.Больше о представительстве ничего не сказано. Регистрация лицензионного договора в патентном ведомстве (см. ведение дел) возможна либо лично, либо через патентного поверенного. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 16.03.2012 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2012 в 12:08

Но ведь в соответствии со ст.4 Инструкции о порядке регистрации лицензионных договоров, утвержденной Постановлением ГК по науке и технологиям РБ 15.04.2009г. №6 : Ведение дел по регистрации договоров осуществляется любой из сторон договора самостоятельно либо ее (их) представителем, полномочия которого удостоверяются доверенностью.Т.Е. там не сказано, что представитель должен быть патентным поверенным?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Вы спорите со мной или с Законом? Флаг в руки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 16.03.2012 в 12:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236443: Можно ли заключить лицензионный договор?

Вопрос № 228070: Распоряжение ноу-хау после окончания лицензионного договора

Вопрос № 218892: Надо ли заключать лицензионный договор на использование товарного знака? (если мы используем товарный знак безвозмездно и затем поставляем продукцию в

Вопрос № 207009: Надо ли перезаключать лицензионный договор?

Вопрос № 161754: Налог на доходы иностранных юр. лиц и лицензионный договор

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=143442





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы