Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип контракт строительство брак оформление документов права молодой специалист оформление отработка алименты документы компенсация выселение очередь раздел имущества работа налог увольнение распределение отпуск имущество сроки беременность лицензия аренда суд льготный кредит наследство прописка амнистия налоги продажа иск ребенок раздел кредит развод армия молодая семья общежитие регистрация недвижимость зарплата гражданство долг декретный отпуск договор квартира оплата пособие право льготы приватизация жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 143421 Опубликовано 15.03.2012 в 10:10

гос пошлина

подскажите пожалуйста куда и сколько платиться гос пошлина при подаче искового заявления в суд на возмещение денежных средств и морального вреда? И можно ли в само исковое вбить эту сумму как материальный вред и в случае положительного расмотрения дела истребовать эту сумму у ответчика?

жаннет :: бобруйск


Ключевые слова: гос пошлина

  Ответов: 1

Госпошлина уплачивается в госбюджет через бюджет соответствующего города/района. По иску о возмещении морального вреда госпошлина 3 базовых. Что такое "возмещение денежных средств" мне не понятно, писали бы простыми словами, не нужно изобретать юридическую терминологию. Вбить можно гвоздь в крышку гроба, а о взыскании с ответчика понесенных судебных расходов заявляется просьба или по тексту искового заявления, или можно устно заявить в судебном заседании. Если суд вынесет решение в Вашу пользу, то взыщет эти расходы с ответчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.03.2012 в 10:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2012 в 11:18

В соответствии с ч. 2, 3, 4, ст 24 , ст. 18 Закона РБ О защите прав потребителей, согласно ст. 366 ГК РБ, руководствуясь ст. 6 ГПК РБ было подано в суд исковое заявление о взыскании денежных средств :1. основного долга с учётом инфляции = 4 240 0002. пени= 922 0003. моральный вред = 5 000 000итого: 10 162 000. Суд установил , что "исковое заявление подано с недостатками. В соответствии с ч. 1 ст. 111 ГПК РБ , без соблюдения требований , изложенных в п. 1-3, 5, 7 ч. первой ст. 109, 110 и ч. первой и третьей ст. 243 настоящего Кодекса, или не оплачен предусмотренной законодательством гос. пошлиной, выносит мотивированное определение об оставлении документа без движения, предложив устранить недостатки до 22.03.12 г. По моему по делам по защите прав потребителей гос пошлина не платиться или я не права?

жанет :: бобруйск


  Ответов: 1

Госпошлина не платится, ето просто сам иск кривой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.03.2012 в 12:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2012 в 11:53

Если гос. пошлина не платится, то какой статьёй и каким законом нам руководствоваться? Очень будем благодарны за ответ.

жаннет :: бобруйск


  Ответов: 1

НК РБ, ст.Статья 257. Льготы по государственной пошлине. 1. Освобождаются от государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах: 1.1. истцы: 1.1.8. по искам о нарушении их прав, предусмотренных законодательством о защите прав потребителей; :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.03.2012 в 12:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2012 в 13:22

В чём кривизна иска и во сколько обойдутся услуги юриста по составлению подобного искового заявления?

жаннет :: бобруйск


  Ответов: 1

Я ж не телепат, чтобы не видя иска сказать ,в чем его кривизна. Обратитесь в общество по защите прав потребителей, они вроде как бесплатно ето делают (могу ошибаться). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.03.2012 в 13:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258933: имею ли я право получить решение суда о рассторжении брака, если гос пошлина была уплачена супругой бывшей при получении ей этого решения?.

Вопрос № 216334: Имею ли я право не платить гос пошлину?

Вопрос № 212558: развод 3 детей

Вопрос № 189388: Как переоформить квартиру на сына?

Вопрос № 74174: Уменьшение размера алиментов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=143421





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы