Вопрос № 143416 Опубликовано 15.03.2012 в 09:38

Как подать заявление о расторжении брака?

Я зарегистрирована в г.Речица, на данный момент постоянно проживаю в Калинковичах. В 2010г. в отделе ЗАГС Заводского района г.Минска заключен брак с минчанином. Вместе не проживали (брак не фиктивный, меня распределили на отработку после окончания ВУЗа). Сейчас мне необходимо развестись. Я так понимаю, заявление нужно подавать в суд Заводского района г. Минска, по месту жительства мужа. Какие документы мне необходимо собрать? Можно ли подать заявление по почте или нкжен личный визит в суд? Можно ли мне не явиться на заседание суда (муж точно не пойдет, но и согласия на рассторжение брака так просто не даст)? Совместно нажитого имущества и детей нет.

Василец Татьяна :: Калинковичи

Ключевые слова: расторжение брака

  Ответов: 1

Да, в суд по месту жительства мужа. Можно по почте. Являться нужно.  

Сергей Магонов :: 15.03.2012 в 10:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2012 в 12:30

А какие документы нужны? На сайте суда 2 образца заявлений с разным комплектом документов.

Василец Татьяна :: Калинковичи

  Ответов: 1

Стопиццот раз отвечали, какие нужны документы. Были бы Вы так любезны перечитать раздел "Семейное право" и отыскать там ответ?  

Сергей Магонов :: 15.03.2012 в 12:59