Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184716
 Всего ответов: 208861
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел оформление документов права зарплата лицензия прописка наследство молодая семья работа пособие контракт жилье долг армия брак налог имущество льготы раздел имущества очередь право приватизация ребенок амнистия отработка документы гражданство продажа алименты сроки регистрация недвижимость договор развод выселение беременность распределение молодой специалист кредит квартира налоги аренда оплата увольнение льготный кредит отпуск компенсация ип оформление декретный отпуск суд общежитие иск строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 143416 Опубликовано 15.03.2012 в 09:38

Как подать заявление о расторжении брака?

Я зарегистрирована в г.Речица, на данный момент постоянно проживаю в Калинковичах. В 2010г. в отделе ЗАГС Заводского района г.Минска заключен брак с минчанином. Вместе не проживали (брак не фиктивный, меня распределили на отработку после окончания ВУЗа). Сейчас мне необходимо развестись. Я так понимаю, заявление нужно подавать в суд Заводского района г. Минска, по месту жительства мужа. Какие документы мне необходимо собрать? Можно ли подать заявление по почте или нкжен личный визит в суд? Можно ли мне не явиться на заседание суда (муж точно не пойдет, но и согласия на рассторжение брака так просто не даст)? Совместно нажитого имущества и детей нет.

Василец Татьяна :: Калинковичи


Ключевые слова: расторжение брака

  Ответов: 1

Да, в суд по месту жительства мужа. Можно по почте. Являться нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.03.2012 в 10:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2012 в 12:30

А какие документы нужны? На сайте суда 2 образца заявлений с разным комплектом документов.

Василец Татьяна :: Калинковичи


  Ответов: 1

Стопиццот раз отвечали, какие нужны документы. Были бы Вы так любезны перечитать раздел "Семейное право" и отыскать там ответ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.03.2012 в 12:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267752: могу ли я распоряжаться своим имуществом без его письменного согласия

Вопрос № 260731: Доп. срок для примирения

Вопрос № 260352: Вправе ли суд оставить иск без рассмотрения ? Изменится ли ответ,если Лишитван в указанный период находился в командировке?

Вопрос № 257546: офомить развод с гражданином РФ

Вопрос № 254663: Как обезопасить себя то того, чтобы муж не претендовал на квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=143416





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
267 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
232 ответов
120 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
231 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
96 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
83 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269872Дроздовская ...25.07.17 в 21:21
269884Наталья25.07.17 в 21:12
269877Кадыш Татьян...25.07.17 в 21:01
269879Максим макру...25.07.17 в 20:55
269875Максим макру...25.07.17 в 19:28
269878Брилевич Иго...25.07.17 в 19:19
269874Подосиновик ...25.07.17 в 18:29
269873Дроздовская ...25.07.17 в 18:20
269864Ржеутская Ол...25.07.17 в 18:05
269862Ходунаева Ма...25.07.17 в 17:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы