Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180802
 Всего ответов: 204262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы льготный кредит долг увольнение право беременность ребенок приватизация брак распределение молодой специалист недвижимость отработка продажа пособие общежитие жилье оформление кредит оплата гражданство раздел имущества молодая семья ип алименты льготы договор работа лицензия квартира амнистия очередь контракт развод регистрация аренда иск выселение суд прописка сроки налоги имущество раздел зарплата декретный отпуск строительство армия права наследство оформление документов отпуск налог компенсация







  • В продаже - Ввгнг, низкие цены! Невостребованные остатки
    topkabel.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 143403 Опубликовано 14.03.2012 в 23:10

Можно ли совершеннолетнему отказаться от матери и какие последствия?

Здравствуйте. Очень нужна ваша помощь вот в каком вопросе. Мне 24 года, С 6-ти лет воспитывалась бабушкой и дедушкой ( родители отца). Мои родители постоянно пьют, никогда не занимались воспитанием детей ( я и моя старшая сестра), практически не работали. Мать побывала в ЛТП, отец ещё нет. Мы (отец, мать и я) живем и прописаны в одной квартире за которую они никогда не платили. Квартплату оплачивали родители отца (воспитывавшие меня), когда они умерли и до сих пор оплачиваю я. Долгое время ( около 10 лет) мать не проживала с нами. Но вот 1.5 года назад она приехала жить. Постоянно пьет и не дает мне спокойно жить. Поймите меня правильно, я молодая мне надо строить свою жизнь, а я каждый день слушаю и наблюдаю скандалы и т.д. Мать очень сильно меня доводит, постоянно что-то требует, а когда ей из-за её пьянки поставили 2-ю группу стало просто не выносимо. Я переехала жить к парню, но квартиру оплачиваю. Но и не проживая со мной она меня достает и пытается отправить отца в ЛТП. Я не знаю что мне делать, очень устала от этого. Хочу отказаться от нее. Не знаю чем мне это поможет, но есть такое желание и уже давно. И если так можно сделать, сможет ли она претендовать на жил.площадь и наследство? Пожалуйста помогите разобраться. Заранее спасибо.

Ирина :: Минск


Ключевые слова: наследство, право на жил.площадь

  Ответов: 2

Отказаться от родителей у нас нельзя. Можно было лишить их родительских прав, но только до момента вашего совершеннолетия, а сейчас - уже поздно. Т.к. ваша мать зарегистрирована в квартире (неприватизированной?), то она имеет право там проживать. А предметом наследования неприватизированная квартира не является. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 15.03.2012 в 15:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Что касается вашего дополнительного вопроса..По общему правилу, выписать мать из государственной неприватизированной квартиры (без предоставления другого жилого помещения) вы можете только: 1. Если она систематически разрушает или портит жилое помещение, либо использует его не по назначению, либо систематическим нарушением правил пользования жилым помещением делает невозможным для других проживание в одной квартире или в одном доме, а меры предупреждения и общественного воздействия оказались безрезультатными. 2. Если она имеет в данном населенном пункте другое жилое помещение, принадлежащее ей на праве собственности. (выясните, кто собственник 2-х комнатной квартиры, если ваша мать - то шанс есть). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 21.03.2012 в 12:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 156264: право на жил.площадь

Вопрос № 264870: Имеет ли право совладелец квартиры не разрешить продажу моей доли собственности

Вопрос № 264815: Когда можно оформить дарственную на часть наследства?

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=143403





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
187 ответов
36 благодарностей
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
793 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
66 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264655Леонович Ста...27.03.17 в 21:29
264932Галина27.03.17 в 21:22
264935романович св...27.03.17 в 19:41
264913айтан серкан27.03.17 в 18:58
264919Андрей27.03.17 в 18:55
264929коваленко ва...27.03.17 в 17:19
264930Воронкович И...27.03.17 в 17:04
264926Наталья27.03.17 в 16:39
264925Чецкая Юлия27.03.17 в 16:37
264922Тамара27.03.17 в 15:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы