Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск лицензия договор пособие амнистия оформление молодой специалист долг декретный отпуск ип алименты общежитие квартира ребенок зарплата прописка выселение контракт продажа сроки налог компенсация льготы армия имущество увольнение право жилье регистрация приватизация права развод строительство оплата оформление документов распределение суд раздел наследство льготный кредит работа гражданство документы отработка раздел имущества иск недвижимость брак молодая семья беременность очередь налоги кредит аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 143391 Опубликовано 14.03.2012 в 21:33

нужно ли растомаживать товар

Могу ли я как физическое лицо привезти с Украины шлифовальную машину (1шт)мощностью 3кВт,220Вт,вес 120 кг.примерная стоимостью 4.000евро без уплаты тамож.пошлин.и другой вариант,если её повезёт юридич.лицо.спасибо.

Банад Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: шлифовальная машина, стоимость растаможки

  Ответов: 1

Можете, но только с уплатой там. платежей. Разница в там. платежах между физ. лицом и юр. лицом (без учета транспортных расходов) - 30 евро в пользу физ. лица. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 14.03.2012 в 22:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2012 в 22:53

так вообщем то сумма общего таможенного платежа и нужна за минусом 30евро.спасибо.

Банад Дмитрий :: минск


  Ответов: 1

1280 евро + 5 евро для физ. лица или 35 евро - для юр. лица :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 14.03.2012 в 22:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2012 в 23:15

эта машина для шлифовки полов,мрамор,гранит.бетон.НОВАЯ.МЕНЯЕТ ЛИ ЭТО СУТЬ ДЕЛА(ЕСТЬ ИНФА,ЧТО НОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ НЕ РАСТОМАЖ.)а если по запчастям,уж больно дорого.извините за навязчивость.спасибо

Банад Дмитрий :: минск


  Ответов: 1

не меняет; информация - неверная. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.03.2012 в 10:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2012 в 12:32

как сформировалось 1280 евро,с весом машины я ошибся,её вес 58 кг.спасибо.

Банад Дмитрий :: минск


  Ответов: 1

от веса не зависит, зависит от стоимости - пошлина - 10 %, НДС - 20 % от суммы стоимости и пошлины. Если страна происхождения машины - Украина, то при подтверждении такого происхождения сертификатом СТ-1, юр. лицо там. пошлину не будет уплачивать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.03.2012 в 18:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2012 в 13:58

Здравствуйте,страна происхождения машины-Италия.везти я её буду как часное лицо,для собственных нужд. в своём автомобиле.неужели пошлину надо платить?подскажите,буду рпизнателен.Если надо человек,для 30 кг -возьму.спасибо!

Банад Дмитрий :: минск


  Ответов: 1

Надо. Данный товар является неделимым (весит более 35 кг), поэтому будете уплачивать там. платежи и на несколько человек не разделите. Изучайте подп. 4) п. 1 ст.2, п. 2 приложения 5 Соглашения - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2010/Soglashen_fizlica_TC_2010.htm :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.03.2012 в 16:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2012 в 17:23

То есть,если я вас првильно понял.то сумма растаможки будет зависеть от заявленной цены приобретённого товара.чек или накладная.или я ошибаюсь.спасибо.(если в накладной будет цена-500 евро)что получится?

Банад Дмитрий :: минск


  Ответов: 1

1. Таможенная стоимость товаров для личного пользования, перемещаемых через таможенную границу, определяется на основании заявленной физическим лицом стоимости товаров, подтвержденной оригиналами одного или нескольких документов, содержащих сведения о стоимости товаров (договор, спецификация, счет-фактура, счет-проформа, товарный чек, квитанция об оплате, опись имущества и другие).В случае, если таможенная стоимость товаров для личного пользования физическим лицом не заявлена либо при отсутствии документов, подтверждающих правильность определения заявленной физическим лицом таможенной стоимости товаров, или их недостаточности, либо при наличии обоснованных причин полагать, что заявленная стоимость не является достоверной, должностное лицо таможенного органа может определить таможенную стоимость товаров на основании ценовой информации, имеющейся в распоряжении таможенного органа, в том числе на основании данных, указываемых в каталогах иностранных фирм, осуществляющих розничную продажу товаров, либо на основании ценовой информации, представленной физическим лицом. Физическое лицо вправе доказывать достоверность представленных сведений для определения таможенной стоимости товара при возникновении у таможенного органа сомнений в их достоверности.В качестве основы для определения таможенной стоимости товаров может приниматься стоимость идентичных или однородных товаров, а при их отсутствии – товаров того же класса или вида, имеющих с оцениваемыми товарами примерно одинаковую репутацию на рынке и являющихся взаимозаменяемыми при их нормальном применении.Такие идентичные или однородные товары должны быть ввезены примерно в том же количестве одновременно или не ранее чем за 90 календарных дней до таможенного оформления оцениваемого товара. В качестве основы для определения таможенной стоимости товара принимается стоимость, соответствующая среднему уровню стоимости, сложившемуся в отношении выбранных товаров. Под средним уровнем стоимости следует понимать величину таможенной стоимости, принятой таможенным органом в отношении преобладающего количества товаров, выбранных для целей таможенной оценки.Если имеющаяся в распоряжении таможенных органов ценовая информация о товарах, таможенное оформление которых произведено ранее, не соответствует критериям, названным в настоящем пункте, такая информация не может быть использована для целей таможенной оценки товаров.Используемая ценовая информация должна быть скорректирована в зависимости от качества ввозимого товара, его внешнего вида, репутации на рынке, страны происхождения, времени, прошедшего с момента изготовления, и других факторов, влияющих на цену товара.Если основой для исчисления таможенных пошлин, налогов является вес товара, то налоговая база определяется как вес товара в его первичной упаковке – упаковке, которая неотделима от товара до его использования и потребления. 2. 165 евро :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.03.2012 в 20:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2012 в 21:40

Добрый вечер!где и когда нужно заплатить таможен.пошлину?на границе,в минске,до или после привоза. 2.Если я ИП ,мои действия.спасибо.не оставьте в беде.

Банад Дмитрий :: минск


  Ответов: 1

1. для физ. лица - на границе, по красному каналу. 2. для ИП - под конвоем или другим обеспечением уплаты там. платежей (если величина там. платежей больше 500 евро) - в любом месте Беларуси (кроме границы). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.03.2012 в 22:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2012 в 19:53

Добрый вечер,я опять по своему вопросу.моя шлиф машина не совсем проходит по КОДАМ,как для личного пользования,может будет трудно убедить и таможенника,что для себя.скорее всего скажут для коммерч.деятельности.(неделимый отпадает).цена примерн.4000 грн.(500$)документы будут.что с меня возьмут?какие мои действия?если сделаете расчёт,хотелось по подробнее,спасибо.я не отказываюсь платить пошлину,но гуманно.может есть варианты?

Банад Дмитрий :: минск


  Ответов: 1

по кодам проходит, а вот по использованию - будете доказывать таможне о личном использовании такой машины. Заплатите (по ставкам указанным выше) 1280 гр (160 $) + 5 евро по курсу НБ РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 31.03.2012 в 11:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244806: Какова сумма растаможки мебели

Вопрос № 222137: Стоимость растаможки серебра в изделиях с полудрагоценными вставками, для ИП

Вопрос № 207775: Какие нужны документы, можно ли везти на своем автомобиле. И как расчитать сумму растаможки?

Вопрос № 206023: стоимость растаможки

Вопрос № 168487: Какова сумма растаможки мебели

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=143391





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы