Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196736
 Всего ответов: 222115
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак развод молодой специалист увольнение общежитие прописка компенсация права амнистия декретный отпуск очередь алименты приватизация наследство кредит право аренда жилье документы контракт отработка раздел имущества пособие оформление документов оформление иск имущество гражданство налоги недвижимость долг отпуск льготный кредит сроки работа лицензия льготы суд ип беременность строительство регистрация налог продажа раздел армия договор распределение оплата выселение молодая семья зарплата квартира ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 143366 Опубликовано 14.03.2012 в 18:23

Может ли предприниматель стать посредником между резидентом РБ и Германии?

Здравствуйте у меня несколько вопросов :1) Могу ли я как индивидуальный предприниматель РБ(стать посредником между резидентом РБ и резидентом Германии ) продать спец технику (бульдозер, автокран )по предоплате за иностранную валюту (Евро)?2) Могу ли я как индивидуальный предприниматель РБ принять по предоплате Белоруские деньги от резидента РБ ,купить на торгах евро и перевести деньги резиденту из Германии за спец технику?3) Как мне рассчитать (есть ли документ какой-то) таможенные платежи за ввоз на территорию РБ б/у спец техники и сельхозтехники. Как это правильно на сегодня рассчитывается и зависит ли от вида техники ( бульдозер,экскаватор, подъемный кран и т.д.). Где могут дать консультацию по данному вопросу по телефону ?

Кривов Андрей :: Минск


Ключевые слова: Таможенные платежи, ВЭД

  Ответов: 1

1. и 2. можете, если заключите договор с резидентом Германии, купите, ввезете и проведете там. очистку на себя, а потом продадите резиденту РБ. 3. Зависит от вида техники, можете обратится к любому таможенному представителю (например, ко мне http://pravoby.com/user/32) или попробовать самому разобраться - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=21 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 14.03.2012 в 18:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266949: Везти диван из Польши

Вопрос № 210177: Таможенные платежи при стоимости товара меньше 1000 и более 200 евро.

Вопрос № 197059: Чем чревато открытие своего дела по аренде батутов?

Вопрос № 171438: Растаможка кухонного дивана из Украины

Вопрос № 171433: Растаможка кухонного дивана из Украины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=143366





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
322 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
254 ответов
1230 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
93 ответов
522 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
84 ответов
7 благодарностей
5. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
78 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
55 ответов
116 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
41 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283958Андрей25.06.18 в 17:04
283956Байдалова на...25.06.18 в 17:02
283954Зубов Игорь25.06.18 в 17:00
283937Шецко Анаста...25.06.18 в 16:40
283960Иванова Анна25.06.18 в 16:39
283951Илья Владими...25.06.18 в 16:29
283959Рабчук Игорь 25.06.18 в 16:25
283828Виктор25.06.18 в 16:19
283947Узунер Ксени...25.06.18 в 16:18
283945Узунер Ксени...25.06.18 в 16:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы