Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178290
 Всего ответов: 201410
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы компенсация оформление документов брак ип недвижимость амнистия беременность приватизация молодой специалист выселение отпуск алименты молодая семья развод оплата ребенок права кредит армия имущество раздел имущества прописка жилье зарплата лицензия квартира продажа долг наследство распределение оформление сроки право иск льготы пособие общежитие строительство суд регистрация договор налог работа гражданство отработка налоги увольнение аренда раздел контракт льготный кредит декретный отпуск очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14336 Опубликовано 20.10.2007 в 20:41

Как молодая семья стою в исполкоме с 1997 г. В этом году администрация исполкома предложила строительство квартиры по коммерческой цене с гос.поддержкой в виде льготного кредита, но в субсидии отказала (устно). Здесь какая-то неувязка получается. Так имеем ли мы право в нашем случае на субсидию? Это очень важный момент для меня. Помогите разобраться, пожалуйста.

Ольга В. :: Минск


  Ответов: 1

Право на субсидию Вы имеете (при соблюдении условий отнесения Вас к категории лиц )но вся проблема в том что на сегодняшний день право на нее имеет и еще большое количество людей которые также как и Вы стоят на очереди. Поэтому, насколько я помню субсидии на сегодняшний субсидии предоставляются гражданам стоящим на очереди по состоянию на 1988год. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пастушенко Владимир :: 23.10.2007 в 16:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2007 в 10:58

Спасибо за ответ. Я это все конечно знаю. Единственно не до 1988 г., а до 1990 г. Но получается, что я, как молодая семья, не смогу использовать свое право на безвозмездную субсидию и льготный кредит одновременно. При этом будет считаться, что я как бы строюсь с гос.поддержкой. В чем тогда проявляется гос.поддержка молодым семьям при строительстве (как в моем случае)?

Ольга В. :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии с действующим законодательством Вы можете использовать либо субсидию либо льготный кредит. Но так как Ваша очередь на субсидию не подошла, то в настоящий момент Вы можете воспользоваться только льготным кредитом, либо если не хотите, то можете отказаться от строительства в этом году и подождать когда придет Ваша очередь на субсидию (но это будет долго). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пастушенко Владимир :: 24.10.2007 в 16:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14336





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы