Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   163 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 188983
 Всего ответов: 213488
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел молодой специалист ип очередь права документы общежитие налог ребенок пособие оформление документов иск компенсация молодая семья амнистия увольнение аренда развод суд лицензия жилье налоги оплата брак сроки договор имущество контракт кредит отпуск распределение приватизация наследство недвижимость льготы право беременность выселение алименты квартира регистрация работа декретный отпуск льготный кредит долг строительство оформление армия прописка раздел имущества отработка продажа гражданство зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 143345 Опубликовано 14.03.2012 в 14:10

Как проходит касационный суд?

Истец подал в городской суд касационную жалобу по гр. делу. Касационная жалоба на 60 листах (как утверждает истец), где он ссылается на еще сотню документов из различных гражданских и уголовных дел. Вышеуказанные дела в суде имелись, но документы, на которые сейчас ссылается истец, судьей первой инстанции не расматривались!В касационной жалобе пока 3 листа, остальные листы истец обещает принести в качестве дополнения, через две недели!!! Хотя дело уже передано в городской суд!!!Вопросы:1. Может ли касационный суд расматривать в качестве доказательств документы, которые не освещались в зале судебного заседания первой инстанции?2. Сколько и в какие сроки можно приносить дополнение к касационной жалобе?3. Неужели суд касационной инстанции может поменять судебное решение на противоположное и оно сразу же вступает в законную силу, без обжалования?4. Что вообще представляет из себя касационный суд? Сколько он может продолжаться и что.. мне опять придется все рассказывать с самого начала + отбиваться от новых документов приложенных к касационной жалобе?

Прохорова Татьяна :: Пинск


Ключевые слова: касационный суд сроки проведени

  Ответов: 1

что бы лучше понять что такое кассация, лучше почитать ГПК РБ - главу 32. главное отличие - не будет секретаря и протокола судебного заседания, будет быстрее. Чем больше доказательств успеете выслать до начала заседания тем больше шансов что судья-докладчик прочитает в полном объеме и составит свое мнение в полном объеме. Согласно ст. 423 ГПК суд проверяет законность и обоснованность решения суда первой инстанции как по имеющимся в деле доказательствам, так и по дополнительно полученным. Суд при кассации оценивает как имеющиеся в деле доказательства, так и дополнительно собранные. Определение кассационной коллегии вступает в силу немедленно после провозглашения. Суд при кассации проверяет дело в полном объеме, :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 14.03.2012 в 20:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=143345





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
290 ответов
1088 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2922 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
44 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
139 ответов
499 благодарностей
5. Сергей Магонов
58 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
40 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274887Струков Викт...21.11.17 в 23:37
274907кисигач андр...21.11.17 в 23:14
274874елена21.11.17 в 23:14
274905Синкевич О.21.11.17 в 22:59
274888Наталья21.11.17 в 22:58
274893Алексей21.11.17 в 22:50
274906гилимович ол...21.11.17 в 22:43
274900Lena21.11.17 в 22:38
274901Дарья21.11.17 в 22:32
274879Наталья21.11.17 в 22:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы