Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги зарплата амнистия сроки недвижимость развод компенсация брак кредит пособие работа оформление молодой специалист выселение очередь квартира права льготный кредит льготы оформление документов отработка прописка контракт долг распределение строительство налог декретный отпуск армия увольнение жилье раздел имущества аренда лицензия документы общежитие беременность гражданство ребенок ип регистрация имущество договор молодая семья продажа суд наследство раздел алименты оплата приватизация отпуск иск право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 143276 Опубликовано 13.03.2012 в 20:57

имееют ли права снять средства на содержание супруги до 3 лет

Здравствуйте, помогите разобраться...На данный момент с мужем в разводе,в декрете, есть дочка, которой 1.9, проживает со мной. На ребёнка я получаю алименты и плюс средства на своё содержание в размере 4 базовых(минимум что присудили).Теперь бывший обратился в суд, чтобы с меня сняли 4 базовые, так как у него маленькая заработная плата.Правомерны ли его действия по отношению ко мне и если да,то на что я имею права и на какие средства я могу расчитывать??? Помогите, пожалуйста!!!!!!!И второй момент...он требует установить родительский день в воскресенье с утра до вечера, но я против этого, так как с 3 месяцев он отношения к нам никакого не имеет и с нами не проживает, приходит раз в полтора месяца на полчаса, ребёнок его не знает и всю его семью также(встречам я не препятствую).Могу ли я не отдавать ребёнка до 3 лет в его семью без меня??? Или до 3 лет только со мной????

Лазар Татьяна :: Молодечно


Ключевые слова: средства на содержание супруги, родительский день

  Ответов: 1

суд разберется и если сочтет, что у него действительно маленькая зарплата, так может снизить размер средств на содержание или вообще отменить. отдельно проживающий родитель имеет право на общение с ребенком. в каком виде это общение будет происходить может определить орган опеки и попечительства или суд с участием этого органа. к.пр. общение с малолетними детьми происходит в присутствии матери :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.03.2012 в 21:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2012 в 23:51

могу ли я настаивать на общении с ребёнком только в моём присутствии до 3 лет???

Татьяна Лазар :: Молодечно


  Ответов: 1

Настаивать можете, а там как суд решит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.03.2012 в 00:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2012 в 00:46

Сергей, а скажите, пожалуйста, какой весомый аргумент может быть использован в мою пользу? Можно ли вообще отказаться от этого родительского дня, ведь повода и препятствия для встреч с ребёнком не было никаких?

Лазар Татьяна :: Молодечно


  Ответов: 1

нет нельзя. вы невнимательно читаете пред. ответы. там написано все что спрашиваете и даже то, что можете спросить по этой теме впоследствие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.03.2012 в 07:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2012 в 20:51

А скажите, пожалуйста,можно ли подать встречный иск для того , чтобы не снижали базовые средства на содержание супруги до 3 лет, подтекст тот, что этих средств не достаточно для существования??? Или существуют какие-нибудь другие варианты???Не понимаю, в чём тогда преимущества таких выплат??? Спасибо.

Лазар Татьяна :: Молодечно


  Ответов: 1

так для того суд и существует, чтоб разобраться, снижать или повышать! ясен пень, что вам недостаточно, но, видимо и бэ.мужу тоже недостаточно, раз обращается в суд? вот там-то и разберутся, кому больше недостаточно! вы наивно думаете, что встречный иск застрахует вас от уменьшения содержания))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.03.2012 в 21:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2012 в 00:10

Вот спасибо))) Просто надоели шантажи)))

Лазар Татьяна :: Молодечно


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 18.03.2012 в 07:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2012 в 14:18

Скажите, пожалуйста, если оформить ребёнка в сад(2 годика) и при этом не выходить на работу, сохраняется пособие по уходу за ребёнком 100% до 3 лет? Спасибо

Лазар Татьяна :: Молодечно


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 07.04.2012 в 11:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 153606: С какого момента будут взыскиваться средства на содержание супруги

Вопрос № 133680: отмена судебного решения о взыскание средств на содержание супруги

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=143276





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы