Вопрос № 143276 Опубликовано 13.03.2012 в 20:57

имееют ли права снять средства на содержание супруги до 3 лет

Здравствуйте, помогите разобраться...На данный момент с мужем в разводе,в декрете, есть дочка, которой 1.9, проживает со мной. На ребёнка я получаю алименты и плюс средства на своё содержание в размере 4 базовых(минимум что присудили).Теперь бывший обратился в суд, чтобы с меня сняли 4 базовые, так как у него маленькая заработная плата.Правомерны ли его действия по отношению ко мне и если да,то на что я имею права и на какие средства я могу расчитывать??? Помогите, пожалуйста!!!!!!!И второй момент...он требует установить родительский день в воскресенье с утра до вечера, но я против этого, так как с 3 месяцев он отношения к нам никакого не имеет и с нами не проживает, приходит раз в полтора месяца на полчаса, ребёнок его не знает и всю его семью также(встречам я не препятствую).Могу ли я не отдавать ребёнка до 3 лет в его семью без меня??? Или до 3 лет только со мной????

Лазар Татьяна :: Молодечно

Ключевые слова: средства на содержание супруги, родительский день

  Ответов: 1

суд разберется и если сочтет, что у него действительно маленькая зарплата, так может снизить размер средств на содержание или вообще отменить. отдельно проживающий родитель имеет право на общение с ребенком. в каком виде это общение будет происходить может определить орган опеки и попечительства или суд с участием этого органа. к.пр. общение с малолетними детьми происходит в присутствии матери  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.03.2012 в 21:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2012 в 23:51

могу ли я настаивать на общении с ребёнком только в моём присутствии до 3 лет???

Татьяна Лазар :: Молодечно

  Ответов: 1

Настаивать можете, а там как суд решит.  

Сергей Магонов :: 14.03.2012 в 00:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2012 в 00:46

Сергей, а скажите, пожалуйста, какой весомый аргумент может быть использован в мою пользу? Можно ли вообще отказаться от этого родительского дня, ведь повода и препятствия для встреч с ребёнком не было никаких?

Лазар Татьяна :: Молодечно

  Ответов: 1

нет нельзя. вы невнимательно читаете пред. ответы. там написано все что спрашиваете и даже то, что можете спросить по этой теме впоследствие.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.03.2012 в 07:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2012 в 20:51

А скажите, пожалуйста,можно ли подать встречный иск для того , чтобы не снижали базовые средства на содержание супруги до 3 лет, подтекст тот, что этих средств не достаточно для существования??? Или существуют какие-нибудь другие варианты???Не понимаю, в чём тогда преимущества таких выплат??? Спасибо.

Лазар Татьяна :: Молодечно

  Ответов: 1

так для того суд и существует, чтоб разобраться, снижать или повышать! ясен пень, что вам недостаточно, но, видимо и бэ.мужу тоже недостаточно, раз обращается в суд? вот там-то и разберутся, кому больше недостаточно! вы наивно думаете, что встречный иск застрахует вас от уменьшения содержания)))  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.03.2012 в 21:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2012 в 00:10

Вот спасибо))) Просто надоели шантажи)))

Лазар Татьяна :: Молодечно

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 18.03.2012 в 07:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2012 в 14:18

Скажите, пожалуйста, если оформить ребёнка в сад(2 годика) и при этом не выходить на работу, сохраняется пособие по уходу за ребёнком 100% до 3 лет? Спасибо

Лазар Татьяна :: Молодечно

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 07.04.2012 в 11:25