Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196568
 Всего ответов: 221925
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг оплата аренда распределение продажа выселение прописка амнистия компенсация контракт недвижимость регистрация оформление увольнение льготный кредит оформление документов беременность договор сроки зарплата ип приватизация иск лицензия декретный отпуск общежитие квартира отпуск армия льготы наследство документы работа раздел имущества пособие имущество молодая семья гражданство суд молодой специалист очередь налоги права брак налог алименты кредит жилье отработка право развод раздел строительство ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 143262 Опубликовано 13.03.2012 в 18:02

Имеет ли собственник выселить члена семьи из квартиры?

у моих родителей есть две квартиры 1,5-комнатные.данные квартиры приватизированные чеками имущества в 2001 году, на тот момент я и моя сестра были несовершеннолетними.собственниками одной квартиры является отец, а другой квартиры является мать.в квартире отца прописан он один, а в квартире матери были прописаны мать, я и сестра.в 2007 году я временно (на время учебы) была выписана, а в 2010 году я снова приписалась в квартиру к матери, но уже с мужем.сейчас мы проживаем в данной квартире, другого жилья в городе не имеем.в 2010 году стали на очередь на получение жилья, но пока ничего не получали.на сегоднешний день все совершеннолетние, но на момент регистрации нас в данной квартире сестра была несовершеннолетней и поэтому ее согласия не требовалось.может ли мать сейчас без нашего согласия выписать нас (меня и мужа) из данной квартиры?могу ли я претендовать на какую-либо часть данной квартиры?

Бельдюгова :: Орша


Ключевые слова: выселение, права.

  Ответов: 1

если вы проживаете по месту регистрации, то выселить вас нельзя, в общем смысле. претендовать на право собственности квартиры вы можете при наследовании. теперь - нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 13.03.2012 в 18:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2012 в 20:28

а если я буду проживать не по месту регистрации, а на съемной квартире она сможет выпмсать нас с мужем?

Бельдюгова :: Орша


  Ответов: 1

нет. но если не будете платить свою долю коммунальных платежей, то они могут быть взысканы за последние три года в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 13.03.2012 в 20:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2012 в 20:59

а может ли она нас выселить из данной квартиры?т.е. запретить нам здесь проживать?

Бельдюгова :: Орша


  Ответов: 1

из какой и кому "данной? вы первый ответ не читали? или читали и забыли? так читайте. он там останется навсегда. из квартиры, где вы зарегистрированы по месту жительства вас, если вы будете проживать, то, по действующему ЖК выселить могут в судебном порядке только за систематическое нарушение правил пользования жил.помещениями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 13.03.2012 в 21:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278710: Есть ли альтернатива паспорту???

Вопрос № 275242: Отработки 2 года.После года службы во ВВ, могу ли я не появляться на месте отработки и к кому обратиться чтобы срок службы засчитали в срок отработки?

Вопрос № 271201: Имеет ли права ребенок на второе пособие?

Вопрос № 271200: Имеет ли права ребенок на второе пособие?

Вопрос № 270235: Уменьшение алиментов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=143262





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
303 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
254 ответов
1228 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
82 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
67 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282986Инга20.06.18 в 15:24
282998Лисенко Екат...20.06.18 в 15:20
282823Евгений20.06.18 в 15:13
283742Геннадий 20.06.18 в 15:05
282857Светлана20.06.18 в 14:55
283744Потапчик Мар...20.06.18 в 14:55
283280Калинина Оль...20.06.18 в 14:53
283745Ольга20.06.18 в 14:51
283293Марина20.06.18 в 14:50
283690Евгений Алех...20.06.18 в 13:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы