Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201306
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка молодой специалист наследство кредит аренда молодая семья армия квартира права зарплата ребенок лицензия декретный отпуск отпуск иск договор льготы суд имущество пособие приватизация налоги выселение увольнение льготный кредит раздел работа алименты компенсация оплата сроки очередь регистрация право развод контракт документы беременность ип раздел имущества оформление документов общежитие амнистия продажа брак оформление недвижимость распределение отработка долг жилье гражданство строительство налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 143261 Опубликовано 13.03.2012 в 17:21

Обязательна ли генетическая экспертиза?

Здравствуйте, я в разводе с бывшим муже с декабря 2011 года, от брака (от бывшего мужа) сын 8 месяцев. Сейчас я замужем за человеком, который готов усыновить моего ребенка. Бывший муж согласен, но не хочет писать отказ от ребенка, так как его не устраивает наличие пометок о том, что он отказался от ребенка. Хочет подать иск в суд на оспаривание отцовства. Вопрос: обязательна ли генетическая экспертиза при данной процедуре? Возможен ли вариант, что он скажет, что ребенок не его, я подтвержу это и муж признает его своим и на этом отцовство перейдет к моему нынешнему мужу? Или все-таки экспертизу чаще всего назначают?

Ирина :: Брест


Ключевые слова: экспертиза, отцовство

  Ответов: 2

если вы согласитесь с иском б. мужа, что ребенок не от него, то экспертизу назначать не должны. но лучше и вашему нын. мужу подать иск об установлении отцовства(иски могут рассматриваться в одном производстве). ибо, иск об оспаривании только этим и закончится. не установив новое отцовство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.03.2012 в 17:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если будет иск к настоящему отцу ребенка об установлении отцовства помимо иска об оспаривании, и ответчики признают иски, то суд может и не назначать экспертизу. Если просто оспаривание отцовства, назначать 100 %. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.03.2012 в 20:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261179: Может ли судья возложить оплату экспертизы на сторону недобросовестно повёвшую себя в суде?

Вопрос № 259160: Имею ли право отказаться от независимой экспертизы?

Вопрос № 258348: Могу ли вернуть товар

Вопрос № 257872: Могу ли я требовать возврат денег при неоднократном выявлении неисправности

Вопрос № 255657: можно ли присутствовать на судебно-строительной экспертизе

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=143261





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
119 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы