Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178406
 Всего ответов: 201506
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод договор ип очередь выселение увольнение наследство раздел отработка оформление документов гражданство иск кредит налоги льготы отпуск амнистия брак долг общежитие аренда ребенок контракт армия сроки права прописка жилье распределение налог оплата право льготный кредит лицензия суд молодая семья строительство зарплата имущество раздел имущества оформление квартира недвижимость компенсация молодой специалист беременность документы декретный отпуск регистрация алименты пособие продажа работа приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14326 Опубликовано 20.10.2007 в 00:25

У меня своя квартира в Минске площадью 37 кв.м, жилая площадь 17,8 кв.м, прописан и проживаю я там один. Мои мать, отец и несовершеннолетняя сестра прописаны и проживают в Бресте в квартире площадью 52 кв.м. Если я пропишу маму к себе до 01.01.2008 имеет ли она право стать на очередь по улучшению жилищных условий в Мингорисполкоме, а я? С отцом они состоят в браке, квартира в Бресте числится за отцом. С уважением, Кисель Михаил.

Кисель Михаил :: Минск


  Ответов: 1

Для того, чтобы Ваша мать стала нуждающейся, ей необходимо, чтобы на нее приходилось менее 15 кв. м. общей площади жилого помещения. В Вашем случае этого нет, поэтому постановка на учет невозможна. С Вашей стороны это также невозможно. Более того, прописка на Вашу жилпощадь трудоспособного родителя является самовольным ухудшением жилищных условий, что лишает Вас права очереди в течение 5 лет с момента прописки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 23.10.2007 в 20:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2007 в 21:09

А если я перепишу (передарю) квартиру маме, а она потом пропишеться сама (получается на своей жилплощади), а потом еще и пропишет несовершеннолетнюю сестру, тогда можно стать на очередь?

Кисель Михаил :: Минск


  Ответов: 1

Хороший вариант и достаточно обоснованный. Возможность стать на очередь будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 23.10.2007 в 21:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2007 в 21:38

Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для того, чтобы переписать (передарить) приватизированную квартиру, и чем дарственная отличается от переписки?

Кисель Михаил :: Минск


  Ответов: 1

Нет такого понятия "переписка", есть только понятие "договор дарения". Удостоверяется он в нотариальной конторе, регистрируется в агентстве. Перечень документов содержится в нотариальной конторе: паспорта сторон, документы на квартиру (техпаспорт), справка ИМНС об отсутствии задолженностей перед бюджетом, справка Агентства об отсутствии арестов и запретов, документы, подтверждающие близкое родство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 25.10.2007 в 06:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14326





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
130 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261743Волосевич Г....24.01.17 в 14:43
260792Марина24.01.17 в 14:40
261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы