Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   42 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201418
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт договор жилье зарплата оформление документы декретный отпуск оплата общежитие льготы наследство работа раздел молодой специалист сроки лицензия недвижимость алименты регистрация брак очередь суд компенсация гражданство кредит молодая семья имущество налог квартира долг амнистия раздел имущества налоги прописка увольнение ип права отработка распределение оформление документов строительство приватизация беременность право пособие развод льготный кредит ребенок аренда армия выселение отпуск иск продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 143255 Опубликовано 13.03.2012 в 16:42

Что требовать через суд возврата денег или машины?

Продали машину в рассрочку на полгода, но договор в нотариальной конторе оформили не купли-продажи, а займа. Человек машину забрал, а денег еще ни разу не заплатил, в апреле должен быть последний платеж. Мобильный телефон не доступен, по прописке не проживает. В возбуждении уголовного дела отказали. Как нам реальнее выйти из ситуации: требовать через суд возврата денег или машины? Помогите составить исковое заявление.

Шмыка Рената :: Минск


Ключевые слова: рассрочка, машина, исковое заявление

  Ответов: 1

Машину Вы не продали. Подробнее см. здесь: za-avto.by/news/kak_pravilno_oformit_kuplju_prodazhu_avtomobilja/2011-12-29-454 Состава уголовного преступления тоже быть не может. Если следовать букве закона, имеете право требовать возврата машины. Это и эффективнее: ее объявят в розыск и изымут, это заставит ответчика пошевелиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.03.2012 в 00:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2012 в 12:13

Как аргументировать в суде требование возврата машины?

Шмыка Рената :: Минск


  Ответов: 1

Откуда мне знать? Вы требуете, Вы и аргументируете. Например, что машина дорога как память... Вообще это обычная виндикация. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.03.2012 в 12:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260933: Возврат товара

Вопрос № 259121: Телефоны в рассрочку

Вопрос № 258653: Имею ли я право заменить неисправный телефон, если его ремонт производился без моего ведома?

Вопрос № 257095: могут ли привлечь а мошенничество

Вопрос № 256902: Условия кредита при наличии рассрочки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=143255





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы