Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 196728
 Всего ответов: 222095
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье зарплата квартира продажа беременность гражданство раздел имущества договор развод регистрация ребенок налог отпуск оплата наследство документы молодой специалист иск кредит молодая семья строительство общежитие лицензия аренда оформление оформление документов работа приватизация прописка увольнение имущество алименты брак очередь ип выселение налоги суд право льготы сроки отработка декретный отпуск контракт раздел компенсация пособие права долг льготный кредит амнистия распределение армия недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 143249 Опубликовано 13.03.2012 в 15:56

наследство

Подскажите, пожалуйста, как оформить дарственную на квартиру на родителей?Квартира в минске, родители в барановичах. Квартира числиться на сыне. Сын хочет оформить дарственную на нас(родителей). Проживают там два человека сын и дочь.Хотим чтобы по бумагам эта квартира числилась на нас. А дети там оставались прописаны. Какой пакет документов нужен и какова хоть приблизительная стоимость такого процесса если можно приблизительно. Сами прописаны в своей квартире в барановичах, где и проживаем.Надо ли родителям после дарения регистрироваться в этой квартире, если они там не будут проживать? Спасибо.

Дубровская :: Барановичи


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

Даритель и одариваемый или их представители идут к нотариусу, а затем в БТИ )или сразу в БТИ. Также нужно согласие сестры. Из документов нужны копия лицевого счета (бесплатно), выписка из БТИ (7 тыс бел. рублей до 1 апреля 2012 года пока) и документ, подтверждающий право собственности на квартиру (например, договор купли-продади, дарения и тп). Если родители не могут приехать в Минск для офрмления догвоора дарения, то могут уполномочить кого-угодно доверенностью (оформить ее можно и в Барановичах). По стоимости оформления договора дарения в Вашем случае - около 100 тыс. бел рублей (опять же, до 1 апреля 2012 г, дальше - дороже). Родители не обязаны регистрироваться в квартире :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 13.03.2012 в 19:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283931: Имеет ли право налоговая инспекция выставить оплату налога на недвижимость и земельного налога если я не являюсь собственником недвижимости?

Вопрос № 283895: Имеет ли право сожительница претендовать на долю в наследстве?

Вопрос № 283894: Имеет ли право сожительница претендовать на долю в наследстве?

Вопрос № 283859: Могу ли я выделить долю в приватизированной квартире после сметри отца-собственника?

Вопрос № 283809: Получение доли наследства без участия супружеской доли

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=143249





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
319 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
86 ответов
522 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
76 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283941Трофимук Зоя25.06.18 в 14:50
283945Узунер Ксени...25.06.18 в 14:49
283952Александра25.06.18 в 14:48
283938Артем 25.06.18 в 14:40
283851Цилько Максим25.06.18 в 14:40
283950Куделько Еле...25.06.18 в 14:36
283828Виктор25.06.18 в 13:58
283657Дмитрий25.06.18 в 13:48
283930Марасанов Ви...25.06.18 в 13:07
283931Прокопович В...25.06.18 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы