Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196529
 Всего ответов: 221892
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов очередь прописка аренда право оплата налог раздел жилье лицензия наследство декретный отпуск пособие регистрация зарплата сроки компенсация суд квартира алименты распределение льготный кредит ип иск беременность продажа амнистия выселение имущество документы недвижимость долг ребенок армия работа налоги общежитие оформление молодой специалист договор брак отработка раздел имущества увольнение строительство кредит молодая семья права развод льготы приватизация гражданство отпуск контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 143234 Опубликовано 13.03.2012 в 14:05

Каким законодательством руководствоватся при подаче заявления в суд.

Добрый день! Мы ЧУП. Пару раз я отправляла документы в суд для взыскания дебиторской задолженности с организации должника. Вид судебного производства- приказное. Там все понятно. Но, так как у нас появился должник, находящийся в РФ, то директор просит подать на него в суд... Вопрос: каким законодательством руководствоваться при подаче заявления? Значительные ли особенности? Какую ставку рефинансирования применять, и есть ли вообще в РФ приказное производство?Большое спасибо!

Ольга :: Минск


Ключевые слова: РФ, суд., приказное производство

  Ответов: 1

Смотрите договор: подведомственность. По поводу российского законодательства - всё есть в интернете. Там есть особенность: при применении штрафных санкций либо пеня, либо проценты за пользование чужими денежными средствами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 14.03.2012 в 09:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276773: Сколько времени в месяц на общение с ребенком мне может разрешить суд, если у меня нет ограничений.

Вопрос № 258666: Считаюсь ли я неосновательно обогатившимся?

Вопрос № 258375: Недекларирование товаров, согласно ч. 1 ст. 14.5 КоАП РБ с конфискацией товара.

Вопрос № 257853: Имею ли я право по неисолненному предварительному договору обращаться в суд?

Вопрос № 257107: разделить кредит при разводе.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=143234





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
291 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
249 ответов
1227 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
97 ответов
521 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
65 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
61 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283703Ровба Виктор...19.06.18 в 19:16
283710Евгений19.06.18 в 18:33
283709Денис19.06.18 в 18:17
283708Александрова...19.06.18 в 17:53
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 17:41
283702Алёна Жук19.06.18 в 17:21
283707Иванова Гали...19.06.18 в 16:39
283701Ирина19.06.18 в 15:27
283705Дикая Марина19.06.18 в 15:18
283690Евгений Алех...19.06.18 в 13:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы