Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204121
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия пособие выселение договор оформление документов оплата увольнение ребенок недвижимость сроки квартира декретный отпуск гражданство продажа раздел раздел имущества зарплата налог иск контракт приватизация аренда очередь долг прописка ип льготный кредит развод беременность имущество регистрация брак документы кредит армия налоги право строительство компенсация права амнистия алименты отпуск молодой специалист распределение льготы отработка общежитие работа оформление жилье суд наследство молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 143213 Опубликовано 13.03.2012 в 10:26

раздел кредитов и алименты

Здравствуйте,я с мужем прожила в браке 12 лет, год назад мы развелись, в период брака брались кредиты на мое имя,т.к. бывший супруг официально нигде не работал. Один кредит был взят в валюте полностью под нужды супруга(после развода устно договорились,что он его погашает самостоятельно), второй кредит в бел.руб.был взят под общие нужды и выплачивается в данный момент мной, хотя тоже практически весь был потрачен под нужды бывшего супруга. На алименты не могу подать, т.к.он меня шантажирует тем, что отдаст мне все кредиты и т.к. он нигде официально не работает будет платить мне мизер на ребенка.Можно ли подать мне на алименты за прошедший период, на раздел всех кредитов пополам и будет ли мне мешать в этом ситуация, что я выхожу замуж и жду ребенка от будущего супруга? Спасибо!

Наталья :: Минск


Ключевые слова: кредиты, алименты

  Ответов: 1

Алименты могут быть взысканы и за прошлое время, но не более чем за три предшествующих года, если судом будет установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты алименты не были получены. Также можно подать иск о разделе имущества. Имущество, нажитое супругами в период брака, независимо от того, на кого из супругов оно приобретено либо на кого или кем из супругов внесены денежные средства, является их общей совместной собственностью. При разделе имущества судом учитываются также общие долги супругов и права требования по обязательствам, возникшим в интересах семьи. Суд вправе отступить от признания долей равными, учитывая интересы несовершеннолетних детей или заслуживающие внимания интересы одного из супругов. Доля одного из супругов, в частности, может быть увеличена, если другой супруг уклонялся от трудовой деятельности или расходовал общее имущество в ущерб интересам семьи. То, что Вы выходите замуж и ждете ребенка от будущего супруга, значения не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сташкевич Владимир (+375 29 1402005) :: 13.03.2012 в 12:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250538: Смогут ли через суд отобрать у меня дом?

Вопрос № 246524: как взять кредит или займы?

Вопрос № 245941: могут ли комиссовать по задолжностям

Вопрос № 237275: Имеют ли право наложить арест на имущество служащие банка?

Вопрос № 228843: Сколько процентов банк может взыскать из заработной платы по кредиту?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=143213





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
212 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова23.03.17 в 07:16
264759Денис23.03.17 в 07:13
264761Бартошук Мар...23.03.17 в 06:58
264775Флягина Наде...23.03.17 в 06:45
264780Николай23.03.17 в 06:36
264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы