Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180765
 Всего ответов: 204223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия право пособие ип льготный кредит наследство оплата аренда долг квартира имущество приватизация раздел имущества работа общежитие сроки строительство продажа молодая семья беременность недвижимость ребенок брак отпуск суд зарплата выселение лицензия молодой специалист налог амнистия права документы контракт прописка оформление документов раздел очередь распределение компенсация алименты отработка договор жилье кредит оформление гражданство льготы развод декретный отпуск иск регистрация увольнение налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 143202 Опубликовано 13.03.2012 в 01:45

Имеет ли право работодатель принять меня на работу на время декретного отпуска?

Устраиваюсь на работу в редакцию газеты корректором на время отпуска по уходу за ребенком основного работника. В данный момент она находится на предродовом больничном. Мне говорят, что пока не родится ребенок, т.е. работник не выйдет с больничного, меня на работу взять не имеют права. Обосновывают тем, что корректор - творческая профессия...Так ли это? Может быть есть какие-то варианты??

Светлана :: Минск


Ключевые слова: Больничный лист, отпуск по уходу за ребенком.

  Ответов: 1

Вас могут взять временно на работу вместо отсутствующего работника за которым сохраняется место работы. Т.е. в контексте вашего вопроса - имеют право, но не обязаны вас принять пока работник не уйдет в отпуск по уходу за ребенком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 13.03.2012 в 08:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238995: Можно ли уволиться если заключен контракт, а наниматель, не хочет меня увольнять?

Вопрос № 264089: Насчитан больничный по рабочим дням

Вопрос № 263211: Дадут ли мне больничный лист по уходу за ребенком?

Вопрос № 262919: Выплата больничного листа

Вопрос № 260681: Должна ли я писать обьяснительную работодателю

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=143202





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы