Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178417
 Всего ответов: 201522
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок раздел имущества оформление налоги пособие строительство продажа оплата документы раздел недвижимость амнистия общежитие имущество отпуск права договор армия работа налог брак отработка сроки развод регистрация прописка очередь льготы выселение ип наследство молодой специалист беременность долг алименты квартира льготный кредит компенсация суд жилье зарплата оформление документов распределение иск кредит приватизация контракт аренда декретный отпуск увольнение лицензия гражданство право молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 143195 Опубликовано 12.03.2012 в 23:14

Можно ли оспорить договор дарения дома?

Мой дядя нигде не работает (туниядец). С женой разведен. Платил алименты на одного ребенка за него отец (мой дедушка). Когда алименты стали для деда неподъемными, он предложил бывшей жене дяди сделку: он оформляет дарственную на свой дом на внука, а она не будет больше требовать никаких алиментов (ребенку на то время было 14 лет). Дарственная была оформлена (никаких дополнительных условий в договор внесено не было). Спустя 2 года набежавший размер алиментов был затребован через суд и дядю осудили на 3 года условно и присудили к выплате всю сумму с учетом пени. Можно было бы продать дом - но он уже не деда. Вопрос: можно ли каким-то образом в данной ситуации признать договор дарения недействительным и вернуть дом в собственность деда???

Воронина Марина :: Речица


Ключевые слова: дарение, дом, отмена

  Ответов: 1

нельзя :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.03.2012 в 23:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2012 в 19:46

А возможно ли признать это сделку ничтожной, если сейчас инициировать процесс о признании деда (83 года) неспособным отвечать за свои действия в тот момент (недееспособным). Дед ни у кого не спросил совета, прежде чем оформить эту сделку у нотариуса, а сейчас и сам не понимает почему он так сделал.

Воронина Марина :: Речица


  Ответов: 1

откуда я знаю, возможно или не возможно? если вы докажете суду, так инициируйте! я так понимаю, что деда лоханулся с дарением и пытается как-то(что для меня совершенно свидетельствует, что он вполне вменяем иначе его бы это не волновало), вместе с вами перезагрузить ситуацию! но по таким основаниям договор не аннулируется. только, если одаряемый совершит покушение на жизнь дарителя или членов его семьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.03.2012 в 20:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256539: Имею ли я право на отмену алиментов?

Вопрос № 243547: Обязан ли бывший муж, платить на мое содержание после, того как я вышла замуж повторно?

Вопрос № 242856: Можно ли отменить рассмотрение дела в апелляционной инстанции?

Вопрос № 241319: сокращение или отмена запрета на вьезд в рб

Вопрос № 227512: Условия для отмены доверенности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=143195





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы