Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск гражданство льготный кредит имущество долг армия приватизация раздел имущества общежитие квартира сроки недвижимость брак налог оформление документов очередь суд прописка строительство регистрация лицензия оплата льготы продажа ребенок права иск контракт аренда жилье наследство оформление амнистия кредит раздел зарплата распределение отработка развод выселение пособие работа молодая семья беременность право документы ип увольнение отпуск договор молодой специалист налоги компенсация алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 143165 Опубликовано 12.03.2012 в 18:17

Обяжут ли меня выплачивать кредиты которые брал мой муж в период брака на потребительские нужды?

(Я на тот момент находилась в дикретном отпуске по уходу за ребёнком.)Ребёнку 1.6.Сейчас ситуация такова что один из банков передаёт все документы в суд. т.к сумма задолженности составляет 1800000.Мы с мужем находимся в бракоразводном процессе,вместе не проживаем.И мои действия?

Клебча Юлия :: Минск


Ключевые слова: Задолженность по кредиту

  Ответов: 1

Трудно сказать. Я так понимаю.что с Вас как с поручителя хотят взыскать деньги? Может быть Вам в суде попробовать разделить кредит? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 12.03.2012 в 21:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2012 в 22:12

Кредиты оформлены на мужа,я в них никакого участия не примала.Вот я спрашиваю вас обяжут ли меня дикретницу их выплачивать?

Клебча Юлия :: Минск


  Ответов: 1

обязанность по погашению кредита возлагается на кредитополучателя, либо, на его поручителей. если за кредитные деньги супругами в браке было приобретено имущество - квартира, автомобиль и др, подлежащее госрегистрации и каждый из супругов претендует на долю в этом имуществе, то его можно обязать и погашать кредит, соразмерно полученной доле. а на нет и суда нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 12.03.2012 в 22:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264436: Имеет ли право судебный исполнитель описывать имущество в квартире родителей моей девушки, в которой я временно проживаю но не прописан?

Вопрос № 253664: Имеет ли право Банк снять детское пособие с карты по задолженности кредита

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=143165





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
52 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы