Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182607
 Всего ответов: 206409
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата увольнение гражданство долг продажа регистрация брак имущество льготный кредит молодой специалист строительство молодая семья лицензия суд наследство недвижимость амнистия раздел льготы оформление приватизация пособие ип отработка работа выселение жилье армия оплата развод декретный отпуск аренда кредит ребенок налог сроки раздел имущества налоги иск права прописка договор компенсация документы контракт оформление документов распределение алименты беременность отпуск квартира право очередь общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 143144 Опубликовано 12.03.2012 в 14:36

Какие документы обязан приложить ИП при продаже б/у сельхозтехники?

ИП занимается продажей б/у сельхозтехники (восстановленной, отремонтированной собственными силами). Эта сельхозтехника приобреталась ИП у ее предыдущих владельцев в нерабочем состоянии, и после ремонта собственными силами выставлялась на продажу. Основными клиентами ИП являются всевозможные колхозы, которые в отзывах на наши исковые заявления "о взыскании задолженности по оплате за поставленный товар" ссылаются на "отсутствие сопроводителной документации" при передаче им товара по ТТН... На что ссылаться, если техника изначально приобреталась б/у и к ней не прикладывалось никаких документов (кроме ТТН)? Какие документы необходимо предоставить в комплекте с продаваемой сельхозтехникой? Какими нормативными актами регулируется данный вопрос?

Роубо Нина :: Лида


Ключевые слова: ИП, продажа б/у сельхозтехники

  Ответов: 2

А как же договор купли-продажи, зарегистрированный в Гостехнадзоре, техпаспорт, передаточный акт? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.03.2012 в 15:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Хотя нет. Справка-счет вместо договора. Регистрировать ее в Гостехнадзоре не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.03.2012 в 15:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267158: Как зарегистрировать логотип и название образовательного центра индивидуальным предпринимателем?

Вопрос № 267110: Налогообложение Индивидуального Предпринимателя

Вопрос № 266841: Как резидент РБ может перенести бизнес по международной грузоперевозке из РФ в РБ?

Вопрос № 266617: Имею ли я право зарегистрировать ИП в одном районе,а открыть в другом?

Вопрос № 266534: какие сроки гарантийного ремонта,если я ИП (14 календарных дней)?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=143144





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
176 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
152 ответов
69 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
98 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
41 ответов
60 благодарностей
10. Дмитрий
37 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267336Василий24.05.17 в 19:08
267338Гулько, Евге...24.05.17 в 18:44
267329Шняк Екатери...24.05.17 в 17:41
267339Kr085224.05.17 в 17:25
267335Синельникова24.05.17 в 16:32
267332елена демко24.05.17 в 16:19
267299Елена24.05.17 в 16:00
267206Кот24.05.17 в 15:44
267313Яскевич Алла24.05.17 в 13:31
267321Ана Романова24.05.17 в 13:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы