Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187842
 Всего ответов: 212263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа распределение увольнение права строительство суд оформление раздел налоги сроки развод декретный отпуск аренда льготы иск квартира оплата молодая семья долг алименты молодой специалист документы отработка ребенок очередь армия имущество регистрация амнистия приватизация гражданство оформление документов кредит беременность контракт брак наследство право продажа лицензия отпуск пособие ип жилье льготный кредит общежитие выселение раздел имущества зарплата прописка недвижимость налог компенсация договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 143127 Опубликовано 12.03.2012 в 12:36

как оформить квартиру?

Моя мать проживает в сосоеднем городе. Хочет оформить на меня свою однокомнатную квартиру, чтобы я после ее смерти была единственной наследницей. Детей у нее 4. На момент приватизации квартиры с ней проживали мы с братом. Были использованы его и мои чеки(нам не было 18 лет на момент приватизации, примерно по 13% у каждого). Нам нотариус сказал, что без его согласия нельзя. Но мы не знаем где он проживает и скорее всего он не даст своего согласия. Как нам лучше всего оформить?Может ли мать оформить хотя бы свою долю на меня?

Анна :: Белоозерск


Ключевые слова: наследство, дарственная, оформление

  Ответов: 1

оформить можно. только это называется, подарить или завещать, оформив договором дарения или завещанием. для дарения своей доли, матери нужно получить свидельство собственника - обратиться в бти с договором приватизации. там же можно оформить и договор дарения. или у нотариуса. а завещание составляется матерью у нотариуса. для его составления нет необходимости выделять долю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 12.03.2012 в 12:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2012 в 13:43

но ведь если оформить завещание, его можно оспорить. А при дарении при оформлении все равно надо его согласие. Можно ли обойтись без него. Или все таки можно оформить лишь долю матери?

Анна :: Белоозерск


  Ответов: 1

что вы выдумываете))? если завещание является свободным и осознанным волеизъявлением завещателя, то его оспорить практически невозможно. и свою долю мать может подарить вам. всю квартиру без согласия всех зарегистрированных совершеннолетних и собственников нельзя. долю - можно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 12.03.2012 в 15:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273431: В течение какого срока нужно оформить подаренную квартиру?

Вопрос № 272667: Имеет ли муж матери права на квартиру после Ее смерти,если оформлена дарственная?

Вопрос № 272603: Налог с продажи квартиры в России

Вопрос № 272199: могу ли оформить дарственную на квартиру, не расторгая договор с квартирантами?

Вопрос № 271959: Как правильно разделить имущество после развода (квартиру, кредит, коммунальные платежи, другое имущество, которое было вывезено с в мое отсутствие)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=143127





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
315 ответов
1052 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
213 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 10:49
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20
255563Марина20.10.17 в 23:02
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы