Вопрос № 143107 Опубликовано 12.03.2012 в 09:58

не могу видеть ребенка

Добрый день!!! С женой в разводе, есть дочурка (4 года). С бывшей женой никак не можем договориться, найти общий язык. Я уезжаю к родственникам в другую страну, мою дочь хотят видеть родственники, бабушки, пробабушки и т.д. Но никак человек не соглашается дать ребенка хотя бы на неделю... Как быть в такой ситуации??? Впринципе, ребенка вообще не дают!Я уже не знаю как бороться и что делать? Подскажите пожалуйста!

Антон :: Минск

Ключевые слова: поездка, ребенок

  Ответов: 1

бабушке-дедушке: 1. обратиться в орган опеки и попечительства с заявлением об определении порядка общения бабушки-дедушки и внучки. этот орган, изучив ситуацию, выдаст письменные рекомендации о порядке общения. если мать их внучки не будет соблюдать рекомендации, то 2. обратиться с одноименным иском в суд. в принципе, можно и сразу в суд. но решение судом все равно должно приниматься совместно с опекой.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.03.2012 в 12:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2012 в 13:18

Что бы мне установить мое общение с ребенком, тоже необходимо обращаться в суд? я гражданин другой страны, мне всячески не дают общаться с ребенком, я не могу ее взять к себе хотя бы на день, живем с бывшей женой в разных городах!работаю 6 дней в неделю с 8 до 21... единственный выходной, хотел бы взять к себе погулять, но нет... только с ней и у нее... я хочу с ребенком общаться а не с ней!

Антон :: Минск

  Ответов: 1

Да, точно такие же действия, как и дедушке-бабушке: орган опеки, если не поможет - суд.  

Сергей Магонов :: 12.03.2012 в 13:27