Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180930
 Всего ответов: 204393
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата жилье регистрация раздел имущества работа права распределение компенсация иск декретный отпуск беременность недвижимость раздел оформление наследство ребенок налог развод увольнение строительство оформление документов гражданство ип приватизация контракт налоги суд аренда право продажа молодой специалист лицензия льготный кредит общежитие льготы прописка долг зарплата квартира брак выселение алименты договор амнистия кредит молодая семья очередь отработка сроки имущество документы армия пособие отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 143094 Опубликовано 12.03.2012 в 02:32

Имею ли я право вернуть товар?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Купили в ЦУМе кольцо с камнем, дома срезали этикетку, позже обнаружили, что камень не соответствует указанному на этикетке кольца: либо подделка, либо вобще другой камень. Однако цена вероятно соответствует этому кольцу, или немного завышена (на 100-200 тысяч). Можно ли вернуть, т.к. кольцо покупалось именно из-за конкретного наименования камня? Как это сделать? Благодарю за ответ.

Ангелина :: Минск


Ключевые слова: подделка, ювелирное изделие

  Ответов: 1

Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни, изделия из жемчуга и янтаря НАДЛЕЖАЩЕГО качества не подлежат обмену (возврату). Но если Вы уверены (считаете), что проданное Вам изделие не соответствует тому описанию, которое приведено в прилагающейся к нему документации (вид камня, проба металла и т.п.), то Вы вправе потребовать проверки качества товара у продавца. Сделайте запись в книге замечаний и предложений магазина. В течение 14 дн. Вам должны дать ответ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Д. (не юрист, но с Законом знаком) :: 12.03.2012 в 20:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258295: Имеет ли право магазин отказать принять некачественное изделие без ярлыка?

Вопрос № 258294: Имеет ли право магазин отказать принять некачественное изделие без ярлыка?

Вопрос № 252348: имею ли я право на гарантийный ремонт ювелирного изделия?

Вопрос № 173700: можно ли обменять кольцо или вернуть деньги?

Вопрос № 168412: могу ли я получить обратно деньги за некачественное ювелирное изделие

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=143094





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
174 ответов
40 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
68 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
67 ответов
673 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265095Иванов Илья30.03.17 в 21:13
265099Ольга30.03.17 в 21:12
265085Капцов Илья30.03.17 в 20:22
265073Андрей30.03.17 в 20:19
265094орлова светл...30.03.17 в 20:15
265065Максим Зайко30.03.17 в 20:10
265087Жилко Оксана30.03.17 в 19:37
265090Елена 30.03.17 в 19:13
265088Юлия30.03.17 в 18:07
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 16:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы