Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178059
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия очередь увольнение строительство иск документы имущество алименты распределение общежитие отпуск сроки выселение развод льготы гражданство жилье компенсация регистрация пособие квартира оплата продажа контракт наследство приватизация оформление кредит налог брак долг молодой специалист армия ребенок беременность отработка раздел имущества недвижимость налоги льготный кредит раздел декретный отпуск аренда права суд молодая семья договор прописка ип амнистия оформление документов зарплата право работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 143070 Опубликовано 11.03.2012 в 18:28

Мягкий отказ в принятие иска.

Здравствуйте!!! Принес иск в суд центрального района. Были приложены все нужные копии документов, а также копия оплаты пошлины. На, что я получил мягкий отказ в его (иска) принятие в связи с тем, что ответчик распологается в советском районе. Мол неси иск в суд советского района. И было сказон цетирую: "Я могу принять иск, но он останется не рассмотренным". Иск был составлен юристом. Именно в суд центрального района и по его (юриста) указанию я понес иск в суд центрального района. Так напрашивается вопрос, правомерно ли мне отказали? Можно ли послать иск по почте заказным письмом и как правельно это сделать? Какой адрес указать и на чье имя? С Уважением Олег!!!

Олег :: Минск


Ключевые слова: иск, суд

  Ответов: 1

Начну с конца: да, вы можете послать исковое заявление со всеми приложениями, включая оригинал квитанции об оплате госпошлины, "заказным письмом с уведомлением о получении". Посылайте на адрес суда: пишите на конверте название суда и его адрес. ________Что касается подсудности, то по общему правилу, заявление о возбуждении гражд. дела подается в суд по месту жительства ответчика. НО, кроме подсудности по общему правилу, есть еще "подсудность по выбору истца", исключительная подсудность и договорная. И только изучив ваше исковое заявление можно сделать вывод прав или нет ваш юрист. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 11.03.2012 в 19:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2012 в 20:22

Простите за неполноту изложения вопроса!!! Иск подовался не на гражданское лицо, а на РСЦ ЖЭУ. Судья его даже толком не прочитал, а ухватился сразу за не соответствия районов и ответил то, что я уже цетировал. Я в свою очередь тоже толком не смого объяснить почему подаю иск не по адресу, кроме как сказал, что пользовался рекомендацыями адвоката. Да и на самом иске написано "СУД ЦЕНТРАЛЬНОГО РАЙОНА г. МИНСКА". Так стоитли настаивать? Еще раз простите с Уважением Олег!!!

Олег :: Минск


  Ответов: 1

какая разница. если ответчик по иску юридическое лицо - то подается в суд по месту нахождения юр.лица. Если РСЦ ЖЭУ не юр.лицо, а всего лишь структурное подразделение ЖРЭУ N-ского района г. Минска, то иск подается в суд по месту нахождения ЖРЭУ указанному в его уставе или ином учредительном документе. Если же я ошибаюсь и РСЦ ЖЭУ оно само юр.лицо, то значит смотрите местонахождение его. НО, при этом все равно не зная сущности вашего иска очень трудно утверждать, что в вашем случае подсудность по общему правилу, а не что-то другое. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 11.03.2012 в 21:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261284: заявления об изменении исковых требований

Вопрос № 261037: Если фирма закрыта/ликвидирована на кого подавать в суд?

Вопрос № 260776: Зачем мне платить госпошлину после решения суда?

Вопрос № 260278: Как истцу заявить об отзыве своих требований

Вопрос № 259529: Должна ли я платить госпошлину при подасе иска о дополнительных рамходах

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=143070





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы