Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194546
 Всего ответов: 219728
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа долг налог контракт права увольнение раздел имущества общежитие пособие ребенок приватизация беременность налоги сроки льготы иск выселение оплата алименты жилье развод молодой специалист распределение молодая семья договор гражданство брак аренда имущество недвижимость очередь армия строительство право наследство декретный отпуск ип оформление льготный кредит суд оформление документов раздел компенсация квартира документы регистрация прописка кредит амнистия отработка зарплата продажа отпуск лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 143064 Опубликовано 11.03.2012 в 15:49

ювелирные изделия

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Купили в ЦУМе кольцо с камнем, камень оказался не тот, который был указан на этикетке кольца: либо подделка, либо вобще другой камень. Однако стоимость вероятно соответствует этому кольцу, или немного дороже (на 100-200 тысяч). Можно ли вернуть, т.к. кольцо покупалось именно из-за конкретного наименования камня? Как это сделать?

Ангелина :: Минск


Ключевые слова: ювелирные изделия

  Ответов: 1

В вашем случае Вам не была предоставлена достоверная информация о товаре, в соответствии с Законом РБ "О защите прав потребителей" вы имеете право расторгнуть договор купли-продажи и требовать возврата уплаченной суммы. Требование составляется в письменной форме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 13.03.2012 в 10:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272706: Может ли ломбард невыкупленное золото реализовывать населению?

Вопрос № 242249: Как правильно торговать ювелирными изделиями в РБ?

Вопрос № 242248: Как правильно торговать ювелирными изделиями в РБ?

Вопрос № 233951: Возможно ли выкупить из Гохрана?

Вопрос № 231329: международные посылки с ювелирными изделиями

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=143064





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3092 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
208 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
150 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281233Елена19.04.18 в 20:15
281224Иванова Тать...19.04.18 в 19:51
281229Надежда Саве...19.04.18 в 19:40
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 19:29
281165Таня Ф19.04.18 в 17:24
281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы