Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184562
 Всего ответов: 208702
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение налоги оформление документов развод права иск алименты льготы недвижимость наследство имущество отработка компенсация молодой специалист распределение ребенок жилье армия амнистия продажа отпуск пособие кредит долг раздел квартира ип зарплата раздел имущества строительство оплата аренда прописка работа льготный кредит декретный отпуск регистрация документы брак очередь увольнение приватизация право молодая семья сроки контракт лицензия гражданство общежитие договор беременность налог суд оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 143029 Опубликовано 11.03.2012 в 10:00

имеет ли право супруга на раздел денег, полученные мной от продажи автомобиля

добрый день! я хочу продать сестре за символическую цену(3000000руб.) зарегистрированный на меня автомобиль, который был куплен во время брака.у меня предполагается развод с моей женой, пока мы в браке,жена в данный момент на работе в США. может ли суд наложить признать недействительным договор купли-продажи. кроме того, если я буду утверждать, что я отдал 50% суммы от продажи авто ей,что может предпринять суд? и еще, если получиться взять с нее письменное обязательство не претендовать на мой авто в произвольном виде, это будет иметь силу в суде или нет?

Андрей :: Столбцы


Ключевые слова: развод, семья, брак

  Ответов: 1

если жена в суд за разделом имущества не обратится, то сам по себе он, в отношение вашего имущества, нажитого в браке, никаких действий препринимать не будет! исключить любого развития ситуации нельзя, но вообще, деньги за имущество, проданное в браке, считаются потраченными на семью. доказать обратное очень сложно. правда, если появится такой вопрос, то как это докажете вы, при проживании жены за границей, представить только вы и можете. письменное обязательство - брачный договор, который можно составить у нотариуса в любое время до расторжения брака является для суда документом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 11.03.2012 в 10:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2012 в 12:47

хотел бы уточнить,если моя жена приезжает в отпуск домой в Беларусь на два месяца, т. е. появляется периoд времени, когда могут быть потрачены деньги на семью, вырученные за авто, суд это примет во внимание, и еще брачный договор без подписи жены не будет иметь силы?

Андрей :: Столбцы


  Ответов: 1

что суд примет, а что нет, зависит от убедительности ваших доказательств и отношения суда к сути. брачный договор, естественно, заключается обоими супругами и может быть изменен только по взаимному согласию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 11.03.2012 в 13:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2012 в 13:24

а какие доказательства я могу предъявить суду, что деньги были потрачены на семью?

Андрей :: Столбцы


  Ответов: 1

1. бремя доказывания в случае подачи женой иска о разделе имущества будет лежать на вас. а какими аргументами вы будете аргументировать, мне неведомо? может предъявите новую шубку из искусственного меха? или колечко с бриллианитом?)) 2. если вы желаете на сайте обсудить все, могущме возникнуть у вас по жизни ситуации, вплоть до самой пенсии, то это - желание досужее! решайте задачи по мере их поступления. или хотя бы - приближения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 11.03.2012 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267245: Сколько раз в год должен оздоравливаться ребёнок из многодетной семьи?

Вопрос № 265155: Имеет ли право семья на расширение жилплощади?

Вопрос № 264683: правомерен ли отказ в выдаче удостоверения многодетной семьи на основании отсутствия свидетельства о браке?

Вопрос № 264469: Как лишить мать родительских прав, если мне нет 18 лет?

Вопрос № 261090: имеетли право жена быть уменя в квартире когда ребенок там нежевет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=143029





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
119 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
93 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269709Владимир21.07.17 в 10:56
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы