Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация продажа квартира ип раздел имущества льготный кредит отпуск налог оплата армия документы договор амнистия льготы имущество жилье недвижимость прописка ребенок лицензия распределение работа раздел компенсация брак сроки общежитие право отработка алименты суд развод очередь наследство зарплата иск оформление долг пособие кредит оформление документов приватизация контракт права беременность строительство увольнение молодой специалист декретный отпуск выселение налоги молодая семья гражданство аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 143027 Опубликовано 11.03.2012 в 09:46

алименты

Мой брат собирается разводиться со своей супругой, у них есть ребенок - 1 год, в каком размере сейчас взыскиваются алименты на ребенка и каким образом она может добиться алиментов на содержание ее самой и в каком размере?

Чижевская Александра :: Минск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

алименты на содержание одного ребенка взыскиваются в размере 25% от дохода плательщика(если алименты уже не взыскиваются на др. детей). средства на содержание супруги или б.супруги, находящейся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет взыскиваются с супруга(б.), если он обладает на то необходимыми средствами, в фиксированном размере, кратном БВ. например, если у плательщика, кроме вышеуказанных обязанностей нет других выплат по исполнительным листам, то выплаты на содержание супруги(б.) могут быть назначены примерно, в том же размере, что и алименты. если супруг(б.) - безработный, то средства на содержание не взыщут или это взыскание будет назначено символически - 2-3 БВ. что к алиментам не относится: их размер в % не меняется. только безработные платят от ср. зарплаты по региону. взыскать алименты и средства на содержание можно в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 11.03.2012 в 10:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Вопрос № 264509: Встречи с ребенком

Вопрос № 264367: Как правильно рассчитать размер госпошлины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=143027





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы