Вопрос № 143013 Опубликовано 10.03.2012 в 21:03

имею ли право на подачу иска о принудительной продаже

подскажите, какой есть вариант когда принято решение суда о разделе имущества и поделены доли на квартиру одному супругу 53%, а другому 47%.вопрос стоит в том что один из супругов не хочет продавать свою долю и не хочет уходить.1. вопрос Может ли податься иск на принудительную продажу доли квартиры?2. и вопрос о фамилии если суд принял решение о том что фамилию оставляют до брачную, обязана ли бывшая супруга выполнить решения и поменять фамилию.подскажите

Ольга :: Жодино

Ключевые слова: есть ли вариант

  Ответов: 1

1. Никого ненужно принуждать продавать долю в жилье, Вам самой нужно с соблюдением процедуры продать свою долю в квартире.2. Обязательно!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 10.03.2012 в 22:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2012 в 22:52

я немного нет так задала вопрос, вопрос стаит так что когда продать квартиру, то стоимость ее будет больше чем, продавать ее долями. можно ли в этом случае подать иск о продаже квартиры "принудительно". если такая возможность и предусмотрено ли это законодательством. Подскажите что для этого необходимо?

Ольга :: Жодино

  Ответов: 1

Ответ такой: закон не предусматривает возможности принудительно заставить кого-то что-то продать! Поэтому ответ НЕТ!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 12.03.2012 в 21:11