Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180757
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы налоги продажа регистрация пособие кредит ип сроки гражданство оплата декретный отпуск льготный кредит ребенок общежитие квартира жилье раздел договор беременность имущество прописка долг документы отработка развод отпуск строительство молодой специалист работа раздел имущества брак налог выселение компенсация оформление увольнение зарплата иск лицензия контракт амнистия приватизация очередь наследство молодая семья оформление документов суд алименты недвижимость распределение право армия аренда права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14299 Опубликовано 19.10.2007 в 14:29

В одном из ресторанов Минск официанты не подходили 20 минут. В течении этого времени я напомнила о себе, но реакции не последовало. Сидела за первым столиком, не заметить меня было трудно. Обслуживали клиентов, которые пришли позже, чем я. Официанты в ответ на вопросы о пищи и несвоевременном обслуживании – отвечают грубостью (пример: горячее сырым не бывает). В итоге пришлось брать жалобную книгу, так подобная ситуация была не первый раз. В книге замечаний и предложений оставила номер контактного телефона. Как, кто и когда должен ответить на мою жалобу?

Иванова Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Если оставлен только номер телефона, можно и не отвечать: такое обращение считается анонимным (см. Закон "Об обращениях граждан", ст.1), которое рассмотрению не подлежит (ст.7 того же Закона), а ПСМ РБ от 16.03.2005 N 285, которым утверждено Положение о порядке выдачи, регистрации, ведения и хранения книги замечаний и предложений, также предписывает обращающимся указывать адрес места жительства или работы. См. также Декрет президента № 2 от 14 января 2005 г. "О совершенствовании работы с населением", п.2.5.5: "При отсутствии фамилии гражданина, данных о его месте жительства и (или) работы письменный ответ не направляется и соответствующая отметка о причинах отказа в удовлетворении замечания и (или) предложения вносится в книгу". Таким образом, придется еще раз придти в ресторан, чтобы почитать ответ на жалобу )) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.10.2007 в 15:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14299





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы