Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178253
 Всего ответов: 201371
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд квартира раздел имущества регистрация договор приватизация продажа армия брак оформление развод права кредит пособие недвижимость работа распределение молодой специалист отпуск увольнение оформление документов аренда ребенок контракт иск налог отработка алименты общежитие ип жилье льготы оплата сроки гражданство долг амнистия льготный кредит беременность лицензия прописка очередь имущество наследство документы компенсация выселение строительство налоги раздел молодая семья зарплата декретный отпуск право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 142986 Опубликовано 10.03.2012 в 15:10

может ли наймодатель выселить из занимаемого жилого помещения?

наша семья проживает в служебном доме,договор найма помещения заключен 27 июля 2007 года сроком бессрочно.В2009 году организация с которой был заключен договор была реорганизована,путем присоединения к другой организации.Нанимателем является жена,она находилась в декретном отпуске ,из декретного отпуска вышла на работу в другую организацию.12 марта 2012 нам было прислано уведомление на выселение согласно ст.96.правомерно ли это учитывая ,что договор заключен бессрочный без оговорок на период работы в организации.

титовец алексей :: старые дороги


Ключевые слова: договор бессрочный, служебное жилье, уведомление на выселение.

  Ответов: 1

Может выселить. Перечитайте свой договор, не может быть чтобы в договоре найма жилого помещения служебного фонда не было указания на то, что данный договор заключается на срок работы в организации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 10.03.2012 в 15:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2012 в 16:46

в том то и дело,что в договоре нет условия на период работы в организации.Не знаю ,это ошибка или так надо было но факт остается фактом этого условия в договоре нет.

титовец алексей :: старые дороги


  Ответов: 1

странно ... но принципиально это ничего не меняет, если у жилья статус служебное, то выселят ибо вы утратили право пользования служебным жильем :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 10.03.2012 в 17:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2012 в 17:41

даже если жена работает на территории данной организации и обслуживает работников этой же организации?

титовец алексей :: старые дороги


  Ответов: 1

Работа В организации и на ТЕРРИТОРИИ организации это разные вещи. Про участок сложно чтото сказать, про него в договоре найма наверняка ничего не написано. Работайте с адвокатом :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 10.03.2012 в 18:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2012 в 18:23

И еще один вопрос :при доме имеется участок земли на котором мы занимаемся огородничеством,в частности теплицами.На это у нас ушло много сил и средств(порядка трех тысяч долларов)на данный момент в теплицах тоже растет будущий урожай и как быть.Если будет произведена оценка этого домашнего предприятия,сможем ли мы добиться возмещения?

титовец алексей :: старые дороги


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 10.03.2012 в 18:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255081: Имея регистрацию в служебной квартире, могу ли я быть прописан в квартире находящейся в другом городе?

Вопрос № 252362: Льготы

Вопрос № 242616: срок исковой давности на выселение из служебного жилья

Вопрос № 238155: служебное жилье

Вопрос № 233325: Имею ли я право жить с ребенком в служебном доме, не являясь работником хозяйства.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=142986





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
759 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы