Вопрос № 142986 Опубликовано 10.03.2012 в 15:10

может ли наймодатель выселить из занимаемого жилого помещения?

наша семья проживает в служебном доме,договор найма помещения заключен 27 июля 2007 года сроком бессрочно.В2009 году организация с которой был заключен договор была реорганизована,путем присоединения к другой организации.Нанимателем является жена,она находилась в декретном отпуске ,из декретного отпуска вышла на работу в другую организацию.12 марта 2012 нам было прислано уведомление на выселение согласно ст.96.правомерно ли это учитывая ,что договор заключен бессрочный без оговорок на период работы в организации.

титовец алексей :: старые дороги

Ключевые слова: договор бессрочный, служебное жилье, уведомление на выселение.

  Ответов: 1

Может выселить. Перечитайте свой договор, не может быть чтобы в договоре найма жилого помещения служебного фонда не было указания на то, что данный договор заключается на срок работы в организации.  

Дмитрий :: 10.03.2012 в 15:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2012 в 16:46

в том то и дело,что в договоре нет условия на период работы в организации.Не знаю ,это ошибка или так надо было но факт остается фактом этого условия в договоре нет.

титовец алексей :: старые дороги

  Ответов: 1

странно ... но принципиально это ничего не меняет, если у жилья статус служебное, то выселят ибо вы утратили право пользования служебным жильем  

Дмитрий :: 10.03.2012 в 17:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2012 в 17:41

даже если жена работает на территории данной организации и обслуживает работников этой же организации?

титовец алексей :: старые дороги

  Ответов: 1

Работа В организации и на ТЕРРИТОРИИ организации это разные вещи. Про участок сложно чтото сказать, про него в договоре найма наверняка ничего не написано. Работайте с адвокатом  

Дмитрий :: 10.03.2012 в 18:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2012 в 18:23

И еще один вопрос :при доме имеется участок земли на котором мы занимаемся огородничеством,в частности теплицами.На это у нас ушло много сил и средств(порядка трех тысяч долларов)на данный момент в теплицах тоже растет будущий урожай и как быть.Если будет произведена оценка этого домашнего предприятия,сможем ли мы добиться возмещения?

титовец алексей :: старые дороги

  Ответов: 1

.  

Дмитрий :: 10.03.2012 в 18:29