Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204158
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип квартира молодая семья оформление документов жилье права армия кредит имущество налоги работа документы оформление продажа регистрация алименты налог выселение суд иск право приватизация ребенок долг льготы отработка брак наследство очередь отпуск раздел распределение недвижимость лицензия раздел имущества пособие беременность прописка амнистия увольнение договор зарплата льготный кредит декретный отпуск сроки контракт гражданство аренда развод строительство общежитие компенсация оплата молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 142971 Опубликовано 10.03.2012 в 03:01

Могут ли сотрудники ГАИ,судебные приставы изъять автомобиль и поместить на штраф стоянку с последующей продажей?

Являюсь одним из солидарных поручителей (всего два) по валютному кредиту в банке.Кредитополучатель перестал производить выплаты по кредиту. По решению суда наложен арест на автомобиль.Могут ли сотрудники ГАИ,судебные приставы изъять автомобиль и поместить на штраф стоянку с последующей продажей? По семейному положению я женат.Автомобиль оформлен на меня, стоимость 5500 USD.Кредит на 15000 USD.Кредит не выплачивается полгода,сумма по задолженности 2000 USD,общая сумма непогашенного кредита 7000 USD.

Елагин Альберт :: Новополоцк


Ключевые слова: солидарное поручительство, кредит

  Ответов: 1

Пока судом наложен арест на имущество, но если Вы не выплатите сумму, то ее погасят за счет стоимости автомобиля! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 10.03.2012 в 07:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2012 в 00:05

Извиняюсь не в ту тему написал.Поэтому решил продублировать .Сейчас сумма долга составляет 3000 usd по решению суда.Как можно зафиксировать эту сумму что-бы банк не начислял штрафные проценты.Какие действия предпринять что-бы должник начал выплачивать оставшийся долг:заявление в милицию,прокуратуру и т.д. и т.п.Должник взял кредит 15000 usd и на эти деньги приобрел автомобиль девушке своего ребёнка,она ни где не работала, постоянного дохода у не не было.Сейчас они не живут вместе, но он выплачивает алименты по постановлению суда.Можно как-то доказать что автомобиль был приобретен за этот кредит(есть лица которые подтвердят данный факт), ну например написать заявление в милицию по поводу мошенничества с целью выгоды,попросить проверить налоговые органы о доходах при покупке транспортного средства. Может есть еще какие то способы (законные) что-бы обязать этих людей выплачивать задолженность по кредиту и сам кредит.У меня на руках есть подтверждающие документы что производились вычеты из заработной платы 500 usd (белорусскими рублями при курсе 1usd=3000 br).Я бы хотел подать на должника в суд с выплатой данной суммы в usd или суд постановит выплатить эту сумму в белорусских рублях.Можно с данными документами обратится в милицию по невыплате долга с целью возбуждения уголовного дела.Подскажите пожалуйста есть ли статьи в УК РБ наподобие как в УК РФ:Основные составляющие УК РФ, применяемые к должникам.- Мошенничество ст.159 УК РФ- Незаконное получение кредита ст. 176 УК РФ- Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности ст.177 УК РФ.- Неисполнение приговора Суда, Решения или иного Судебного органа сб. 315 УК РФ.Заранее спасибо за оказанную помощь

альберт :: Новополоцк


  Ответов: 1

При чем здесь мошенничество? Он вполне законно получил кредит. Вы - поручитель, Вам и платить. Погасите кредит - подавайте в суд, взыскивайте с него уплаченные деньги. В России своё законодательство, у нас своё. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.03.2012 в 00:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264684: Имею ли право на имущественный вычет?

Вопрос № 264682: Раздел кредита

Вопрос № 263963: Насколько правомерно банк выставил претензию?

Вопрос № 263145: имею ли я право разделить кредит?

Вопрос № 263068: Добрый день! Поделили деревянный дом по наследству на троих. Я дочь одного из наследников, прописана в доме.В моей части нет ни отопления, ни воды, ни

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=142971





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы