Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194532
 Всего ответов: 219721
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация очередь сроки договор приватизация продажа право кредит суд оплата имущество беременность иск лицензия оформление недвижимость декретный отпуск права развод брак льготы оформление документов налоги зарплата льготный кредит документы молодой специалист выселение пособие аренда увольнение строительство компенсация долг работа армия раздел прописка налог ребенок алименты общежитие жилье распределение отработка амнистия отпуск контракт квартира гражданство ип наследство раздел имущества молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 142959 Опубликовано 09.03.2012 в 19:08

Будет ли с этого года предоставляться отсрочка студентам, поступившим на платную дневную форму обучения?

Я учусь в ПТУ на 3-м курсе, выпускном. После окончания необходимо будет год отрабатывать или поступать на дневную форму обучения, либо проходить воинскую службу. В случае поступления на дневную форму обучения или прохождение воинской службы, отрабатывать не нужно.Недавно было родительское собрание, где зам. директора ПТУ донес до нас такую информацию:После окончания ПТУ отрабатывать не нужно будет только в случае поступления на бюджетную дневную форму обучения и то что поступившим на платное дневное обучение освобождение от отработки, и отсрочка от армии даваться не будет.Если это действительно так не вижу смысла пробывать продолжать обучение, т.к. на бюджет с моим багажом знаний я врятли пройду.P.S. Обучение по специальности продолжать не собираюсь.

Максим :: Минск


Ключевые слова: отсрочка, обучение, Отработка

  Ответов: 2

отсрочка для продолжения ОЧНОГО образования (высшего) предоставляется независимо от того кто платит за учебу: бюджет или сам студент. весенний призыв заканчивается в мае 2012 (15 мая если не ошибаюсь), а осенний призыв идет с августа по ноябрь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 09.03.2012 в 21:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если вы после бюджетного ПТУ поступите на любое Высшее бюджетное, то вместо одного года после ПТУ будете отрабатывать 2 года после бюджетного ВУЗа. С другой стороны Вы можете поступить на платное очное высшее образование, которое даст вам отсрочку от армии и отработки. После окончания платного очного ВУЗа вы можете отслужить в армии и в срок службы вам могут по вашему желанию зачесть год отработки или отработать оп распределению один год. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 09.03.2012 в 22:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280627: Имею ли я право находиться за границей во время отработки по распределению университета?

Вопрос № 279766: Имеет ли право наниматель не отпустить меня и нужно ли отрабатывать после магистратуры ещё один неотработанный год?

Вопрос № 278425: Отказ от отработки после учёбы.

Вопрос № 276913: Имею ли я право не отрабатывать после окончания учебы

Вопрос № 275290: Хочу работать в милиции

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=142959





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
306 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
208 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
183 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
151 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281165Таня Ф19.04.18 в 17:24
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 17:09
281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы