Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180721
 Всего ответов: 204163
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт очередь зарплата налог квартира продажа отпуск льготный кредит иск наследство выселение распределение имущество право раздел имущества беременность лицензия увольнение компенсация аренда прописка недвижимость декретный отпуск налоги молодой специалист приватизация долг льготы развод раздел армия гражданство амнистия общежитие пособие алименты кредит молодая семья оформление регистрация брак сроки отработка ип права жилье документы оплата строительство договор суд ребенок работа оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 142934 Опубликовано 09.03.2012 в 12:19

взыскание задолженности по аренде за прошлый год

Между юрлицами в 2011 действовал договор на аренду оборудования. Арендатор не оплатил за аренду в ноябре и декабре, и в настоящее время продолжает использовать оборудование в своих целях без договора на 2012 г. и не проводя оплат за аренду.Действет ли срок давности при подаче искового в суд с просьбой взыскать задолженность за 2011 г.?Имеет ли шансы взыскать через суд с арендатора плату за пользованием оборудованием без заключенного договора за январь-февраль 2012г.?По какой ставке рассчитывается пеня за просрочку в оплате?Спасибо.

Андрей :: Минск


Ключевые слова: з договора аренды, задолженность по аренде, оборудование в аренде

  Ответов: 1

Общий срок исковой давности 3 года. Подписан ли акт сдачи-приемки? Пеня договорная. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 09.03.2012 в 14:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2012 в 15:42

Акт сдачи-приемки подписан.Есть ли шансы взыскать оплату за пользованием оборудованием по истечении договора аренды, поскольку арендатор оборудование не вернул арендодателю?

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Если подписан акт сдачи-приемки, значит оборудование вам возвращено. Каким образом тогда подписан акт и почему вы не забрали оборудование? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.03.2012 в 19:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2012 в 15:25

Подписан даговор аренды и акты сдачи-приемки оборудования в аренду. Срок действия договора закончился 31.12.2011. Арендатор не оплатил арендную плату за ноябрь-декабрь 2011 (во время действия договора аренды) и январь-февраль 2012 (по окончании срока действия договора, хотя оборудованием пльзуется). Интересует реально ли взыскать оплату в т.ч. за период январь-февраль 2012..

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Необходимо работать с документами. Думаю, что все возможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 12.03.2012 в 10:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 177318: Как запустить процедуру банкротства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=142934





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы