Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   165 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194511
 Всего ответов: 219700
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск общежитие зарплата долг отпуск документы оформление раздел сроки приватизация кредит иск распределение амнистия развод компенсация алименты наследство налог налоги ребенок молодая семья пособие контракт аренда строительство недвижимость оплата суд увольнение продажа раздел имущества оформление документов молодой специалист выселение права квартира армия прописка отработка льготный кредит имущество лицензия беременность работа очередь льготы право ип брак гражданство регистрация договор жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 142925 Опубликовано 09.03.2012 в 00:26

регистрация СООО

Доброго времени суток. Иностранное предприятие (Литва) какой формы собственности (ЗАО, ООО, Индивидульное предприятие и т.д.) может стать учередителем СООО (грузоперевозки) на территории РБ и может ли иностранное придприятие "учередитель" данного СООО со своими активами (парк грузовых автомобилей) работать по РБ и СНГ?

Алекс :: минск


Ключевые слова: СООО

  Ответов: 1

Иностранное предприятие (Литва) может создать в Республике Беларусь ООО, если будет несколько учредителей. или ЧУП, если учредитель будет только один. В зависимости от объема иностранных инвестиций организация может иметь следующие статусы:1. коммерческая организация с иностранными инвестициями. В таком случае вклад в уставный фонд иностранного инвестора должен быть не менее 20 тысяч долларов США. Формируется уставный фонд в течение 2-х лет: минимум 50% от вклада каждого участника в течение 1-го года с момента гос.регистрации, и остаток - до истечения 2-х лет с момента регистрации. Факт формирования уставного фонда подтверждается аудиторским заключением. Если учредителем будет только один иностранный инвестор (юридическое или физическое лицо) - Иностранное частное унитарное предприятие. Если учредителями будут несколько иностранных инвесторов - Иностранное общество с ограниченной ответственностью. Если в составе учредителей будет иностранный инвестор и белорусский инвестор - Совместное общество с ограниченной ответственностью. Создавать акционерное общество, тоже можно, но это увеличивает расходы на содержание организации - нужно заключать договор с депозитарием на ведение реестра акционеров.2. коммерческая организация без иностранных инвестиций. В таком случае уставный фонд вносится в полном объеме до государственной регистрации. Размер уставного фонда учредители определяют самостоятельно. Если учредитель один - Частное унитарное предприятие, если несколько - общество с ограниченной ответственностью.Автопарк нужно передать созданному предприятию - договор аренды, безвозмездного пользования. Информацию можно также посмотреть здесь: http://www.femida.by/index.php?page=c_status :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 09.03.2012 в 09:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268897: Может ли директор работать в двух организациях СООО и ООО при условии, что является еще и одним из уредителей в обоих организциях?

Вопрос № 254642: Минимальный размер уставного фонда СП и СООО?

Вопрос № 253014: Надо ли менять правовую форму предприятия, если остался один учредитель - иностранец?

Вопрос № 223051: Уставный фонд в долларах и бел. рублях

Вопрос № 211958: Изменение валюты объявленного Уставного фонда

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=142925





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
314 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
179 ответов
1184 благодарностей
4. Дмитрий
162 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
151 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
23 ответов
19 благодарностей
9. Юристы vk.com/rsolution
18 ответов
101 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281176Яскевич Иван19.04.18 в 12:52
281191Александр Ив...19.04.18 в 12:48
281192Оксана19.04.18 в 12:28
281198Еремеева Ири...19.04.18 в 12:08
281107Виктория19.04.18 в 12:05
280957Иванов Сергей19.04.18 в 11:59
281194Татьяна19.04.18 в 11:54
281150Надежда19.04.18 в 11:45
281055Протапович Е...19.04.18 в 11:29
280697Анна Чеботар...19.04.18 в 11:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы