Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок аренда компенсация кредит зарплата права договор продажа иск долг декретный отпуск ип суд налоги увольнение общежитие имущество молодой специалист регистрация развод прописка недвижимость квартира гражданство очередь налог работа строительство льготы раздел имущества молодая семья право контракт армия беременность оплата сроки документы жилье амнистия лицензия раздел наследство отработка оформление документов выселение алименты пособие льготный кредит брак оформление приватизация распределение отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 142918 Опубликовано 08.03.2012 в 21:05

Как воспользоваться льготами на беспошлинный ввоз вещей личного пользования и автомобиля при переезде на ПМЖ?

Здравствуйте, мы, семья из трех человек, граждане Республики Беларусь, живем в Испании восемь лет, имеем вид на жительство. Белорусские паспорта серии КВ. Мы стоим на временном консульском учете. Решили вернуться в Беларусь на постоянное место жительства. Думаем возвращаться на личном легковом автомобиле subaru impreza 2.0GX 2002г.в. с прицепом, и личными вещами. Выяснилось что мы не поподаем под категорию переселенцев на ПМЖ, и на нас не распространяются льготы на беспошлинный провоз личных вещей и машины. Все, что у нас есть, нажито тяжелым трудом, и мы не можем так взять и бросить. И таможенные пошлины очень большие. Единственный вариант я вижу, заменить паспорт на серию ПП , встать на постоянный консульский учет, а потом с него сняться, и вернуться домой. Вопрос:1. Через какое время после получения паспорта серии ПП , и постановки на постоянный консульский учет я могу сняться с него, чтобы на нас распространялась льгота на беспошлинный ввоз личных вещей и машины? 2. И если есть какой то минимальный срок нахождения на постоянном консульском учете, могу ли я все это время находиться в Беларуси? 3. Нужно ли менять паспорта всей семье, или могу только я (потому что машина оформлена на меня)? 4. Нужно ли снимать с учета машину в Испании?

Масаковский Андрей :: Пальма де Майорка


Ключевые слова: льготы, паспорт, ПМЖ, переезд, консульский учет

  Ответов: 1

1., 2. не менее 1 года (п. 3-5 приложения 3 Соглашения - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2010/Soglashen_fizlica_TC_2010.htm ). 4. нужно для постоянного размещения авто в РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.03.2012 в 12:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 207911: Обязательно ли паспорт РР?

Вопрос № 86451: Если я вр. живу в РФ, как сделать, чтобы у меня не было проблем с армией?

Вопрос № 82776: Можно ли сняться с консульского учета в МИДе?

Вопрос № 260793: Как переехать на ПМЖ в Россию?

Вопрос № 253347: У моей знакомой (гражданка ЕС) истек срок валидности паспорта

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=142918





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы