Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение контракт прописка выселение налоги распределение льготы жилье отпуск компенсация отработка строительство раздел алименты договор ребенок развод недвижимость оформление документов зарплата оплата наследство декретный отпуск иск долг пособие брак общежитие сроки амнистия кредит работа лицензия молодой специалист ип регистрация льготный кредит налог приватизация гражданство документы армия право права оформление раздел имущества продажа беременность очередь суд аренда молодая семья имущество квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 142916 Опубликовано 08.03.2012 в 20:49

расторжение договора купли-продажи

Вопрос такой. Как в суде пояснить, что товар при расторжении договора купли-продажи сейчас стоит 1млн, а стоил год назад 350 тысяч? Дело в том, что данного товара в магазинах нашего города нет. В интернет магазинах он есть, но там не идут на встречу о выдаче справки о стоимости. Как в такой ситуации суд выносит решение о выплате стоимости товара?

Сергей :: Барановичи


Ключевые слова: выплата стоимости цены товара

  Ответов: 2

Сделайте скриншот страницы с рекламой товара с сайта интернет-магазина, в качестве доказательств также можно привлечь свидетелей. Можно обратиться в Национальный Статистический Комитет РБ, с просьбой предоставить информацию об индексе роста потребительских цен за интересующий Вас период. Правда, в последнем случае, сделав расчеты, Вы получите сумму, едва ли, в раза 2 большую начальной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Д. (не юрист, но с Законом знаком) :: 08.03.2012 в 22:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Запрос из суда в интернет-магазин о стоимости товара! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.03.2012 в 09:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2012 в 15:29

Получается я должен внести в Суде ходатайство об обращении в Национальный Статистический Комитет РБ, с просьбой предоставить информацию об индексе роста потребительских цен за интересующий период. В данной ситуации мне приходиться все время что то доказывать, а продавцу - просто принести из своего же магазина справку что данного товара нет и соответственно цены тоже нет. Могу ли я в этой ситуации потребовать выплаты морального вреда и как мне опять доказывать, что я этот самый вред понес? В данной ситуации я больше месяца без денег и без товара который мне нужен.

Сергей :: Барановичи


  Ответов: 1

Обратиться в организацию можно и лучше самому еще до начала суда, чтобы все доказательства в суде были у Вас на руках, что, вероятно, сократит Вашу тяжбу до одного заседания. Сделать это можно путем письменного заявления (в комитет) в произвольной форме. Но как я говорил выше, так как страна у нас сильная и процветающая, то и, конечно, товары в несколько раз дорожать у нас не могут.Если хотите вернуть максимальную сумму, то можно пойти по другому пути и ходатайствовать о запросе судом информации из интернет- магазина о стоимости товара, но, во-первых, на это уйдет время, а во-вторых, неизвестно что в итоге из этого получится.На моральную компенсацию, конечно, можете рассчитывать, но не стоит обольщаться по поводу каких-либо серьезных выплат. Размер определяйте на свое усмотрение, мотивируя чем-то вроде «действиями продавца мне причинён моральный вред, выразившийся в переживаниях, связанных с нарушением потребительских прав, потере личного времени, затраченного для защиты своих законных интересов. Я чувствую себя обманутым и нахожусь в психологическом напряжении, в связи с чем вправе требовать компенсации морального вреда с учетом физических и нравственных страданий»Также Вы вправе требовать выплату неустойки за не удовлетворение своих требований (свыше 14 дн.) в размере 1 проц. от стоимости товара за каждый день просрочки, правда нужно будет доказать факт обращения к продавцу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Д. (не юрист, но с Законом знаком) :: 10.03.2012 в 12:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=142916





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы