Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180740
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация ип квартира сроки льготы строительство отпуск декретный отпуск развод имущество увольнение оплата очередь недвижимость ребенок армия отработка продажа налог долг молодая семья контракт раздел имущества договор кредит беременность пособие документы гражданство раздел распределение права брак общежитие жилье алименты приватизация оформление документов работа аренда молодой специалист право компенсация наследство иск амнистия прописка выселение налоги суд зарплата оформление льготный кредит лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 142907 Опубликовано 08.03.2012 в 16:58

Имею ли я права собственности на данную квартиру?

В 2009 г. моя семья, в составе мужа,меня, ребёнка, получает квартиру в г. Дубровно, как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Так как мы являлись молодой семьёй,мы получили льготный кредит. Кредитополучателем является мой муж. После получения квартиры я выписалась из данного жилья и прописалась на прежний свой адрес (г. Орша). Сын с мужем остались прписаны в данной квартире. Используя данный момент моей выписки, муж прописывает свою мать в квартиру, не ставя меня в известность. Имею ли я права собственности на данную квартиру? Законно ли был произведен акт прописки матери в квартиру, полученную семьёй, если кредит еще за данную квартиру не погашен? В случае бракоразводного процесса, какая часть данной квартиры останется за мной и за ребенком? Могу ли я прописаться к своему ребенку, нужно ли в моей ситуации еще чье-то согласие?

инна :: володкевич


Ключевые слова: семья, прописка, жильё

  Ответов: 1

квартира приобретена в браке, значит право собственности в квартире у вас есть. собственником квартиры оформлен муж, в квартире, кроме него совершеннолетние члены семьи не зарегистрированы, поэтому, вполне на законных основаниях в квартире зарегистрирована его мать. совместно нажитое супругами имущество может быть разделено между ними поровну. ребенок, как не участвующий в приобретении квартиры, право собственности в ней не имеет, но за ним сохраняется право пользования. для того, чтобы зарегистрироваться в квартире требуется согласие собственника и всех совершеннолетних зарегистрированных в ней проживающих. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 08.03.2012 в 17:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264683: правомерен ли отказ в выдаче удостоверения многодетной семьи на основании отсутствия свидетельства о браке?

Вопрос № 264469: Как лишить мать родительских прав, если мне нет 18 лет?

Вопрос № 261090: имеетли право жена быть уменя в квартире когда ребенок там нежевет?

Вопрос № 258755: Статус "Многодетная семья"?

Вопрос № 256517: имеет ли право гражданин украины усыновить и удочерить моих деток?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=142907





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы