Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196453
 Всего ответов: 221818
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права общежитие амнистия оформление квартира льготы увольнение раздел приватизация работа отработка налог регистрация молодая семья ребенок очередь наследство долг армия отпуск иск оплата кредит льготный кредит пособие беременность декретный отпуск договор право прописка строительство алименты налоги недвижимость лицензия продажа жилье сроки распределение аренда ип документы выселение гражданство зарплата брак оформление документов молодой специалист имущество раздел имущества компенсация развод суд контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 142881 Опубликовано 07.03.2012 в 17:15

Налогооблажение подростка, занимающегося фрилансом

Здравствуйте! Мне 15 лет, так сложилось, что я умею программировать (от простеньких сайтов до сложных систем) и хочу заниматься фрилансом (в основном работать на клиентов из США и Канады). В связи с этим, меня интересуют ответы на несколько вопросов: 1. Получение денег. Могу ли я открыть счет в банке в $US и получать на него деньги международными переводами SWIFT? Можно ли получить карточку к этому счету? 2. Налогообложение. Учитывая, что мне только 15 лет, каким способом я могу платить налоги и что для этого нужно? Каковы будут размеры этих налогов? (Предполагаемая прибыль — более $1000 в месяц, хочется быть чистым перед законом) Нужно ли в налоговую подавать выписки со счета в банке, данные с сайта фриланса о полученных платежах, и т.д.? Естественно, все с согласия родителей. Был бы рад услышать ответы на свои вопросы. Спасибо.

Георгий Аринич :: Минск


Ключевые слова: платежи, налоги, фриланс

  Ответов: 1

Так уж сложилось, что ИП в нашей стране можно открывать с 16 лет...А также смотрите ответы на вопросы №№ 140070,140728,130352,124173 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина :: 13.03.2012 в 19:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2012 в 16:50

То есть до 16 лет надо ждать? По-другому никак?

Георгий Аринич :: Минск


  Ответов: 1

по другому, это трудовые отношения в которых вы будете выступать в качестве работника. немного сложнее чем ИП, но возможно с 14 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 14.03.2012 в 17:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2012 в 20:03

Каким образом?

Аринич Георгий :: Минск


  Ответов: 1

поищите в сети указ № 197 ПРБ от 19.4.2012. возможно изменения, вносимые им, касаются вашего вопроса. я чёта текст не нашел? в комментах же, к нему указывается лишь, что "Указом снижается возраст гражданина Беларуси для обязательного получения паспорта (с 16 до 14 лет)это позволит несовершеннолетним, достигшим 14-летнего возраста, реализовать принадлежащие им права на совершение отдельных юридически значимых действий, например, вносить денежные средства в банки и распоряжаться ими". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 21.04.2012 в 21:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2012 в 13:51

Спасибо, но насколько я знаю, иметь счет в банке и распоряжаться им могли лица старше 14 и до этого указа. Однако, означает ли введение этого указа на то, что теперь можно открывать ИП с 14 лет? Ну и вообще, каким образом можно легально фрилансить через биржи в Беларуси?

Аринич Георгий :: Минск


  Ответов: 2

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 25.04.2012 в 11:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Легальный фриланс в Беларуси это заключение договора с тем, кто Вам делает заказ...и все через ИП... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина :: 08.06.2012 в 23:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253906: Как платить налоги за рерайт контента?

Вопрос № 250262: Облагается ли налогом фриланс?

Вопрос № 232206: Обязательно ли иметь ИП, чтобы быть фрилансером?

Вопрос № 211605: Фриланс , легально ли ?

Вопрос № 162599: Вопросы о фрилансе, ИП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=142881





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
272 ответов
3150 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
234 ответов
1224 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
90 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
72 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
59 ответов
708 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
33 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283630Екактерина18.06.18 в 10:48
283635Ванеев Артём18.06.18 в 10:47
283632Иванов Срегей18.06.18 в 09:48
283633Ярошевич Инна18.06.18 в 09:46
283613Вероника18.06.18 в 06:49
283612Вероника18.06.18 в 00:35
283616Прхорова Нат...18.06.18 в 00:25
283617Вадимов Влад18.06.18 в 00:16
283587Походило Сер...17.06.18 в 23:58
283590Илона17.06.18 в 23:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы