Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184535
 Всего ответов: 208657
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие ребенок приватизация очередь суд прописка выселение оформление документов молодой специалист кредит оформление раздел имущества отработка декретный отпуск распределение гражданство льготный кредит договор сроки работа налоги недвижимость строительство амнистия армия жилье раздел иск общежитие права налог аренда алименты беременность молодая семья компенсация оплата льготы долг право контракт документы лицензия брак продажа зарплата имущество наследство квартира увольнение отпуск ип развод регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14288 Опубликовано 19.10.2007 в 11:27

Здравствуйте! У меня вопрос касается порядка увольнения. 1. Я работаю в частной фирме, со мной контракта нет, есть только мое заявление на прием на работу и приказ. Сейчас я хочу уволиться по собственному желанию, так как нашла другую работу. Имеет ли право фирма дать мне 30 дней отработки? Если да, то как этого можно избежать (ждать на новой работе не хотят). 2. Парень также работает в частной фирме на должности директора. С ним заключен контракт, срок еще не истек. Он хочет тоже уволиться по собственному желанию. Каков порядок увольнения по его должности (нужно ли собрание учредителей?), могут ли ему также дать 30 дней отработки, что нужно предпринять, чтобы ему уволиться в день написания заявления? Заранее благодарна.

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Светлана, так с Вами не заключался ни контракт, ни трудовой договор? Про парня - до окончания срока действия контракта имеют право не уволить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 19.10.2007 в 16:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2007 в 09:06

Да, со мной ничего фирма не заключала ни контракт, ни трудовой договор. Но как тогда мне уволиться, так как мне говорят, что со мной все официально, и оклад, и налоги, и отпуск?

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Ваш наниматель нарушает законодательство о труде. Вы можете уволиться по ст. 41 ТК, но факт нарушения законодательства о труде, коллективного или трудового договора устанавливается специально уполномоченным государственным органом надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 22.10.2007 в 09:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14288





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
208 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
102 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269669Плиско Марина20.07.17 в 15:56
269674Генков Григо...20.07.17 в 15:53
269670Блоцкая Людм...20.07.17 в 15:15
269671Малевич Анна20.07.17 в 15:13
269668Акулич Сергей20.07.17 в 14:25
269662Елена20.07.17 в 14:18
269664Волкова Вале...20.07.17 в 14:13
269665Иванова Юлия20.07.17 в 14:12
269667Людмила20.07.17 в 14:11
269631Байков Максим20.07.17 в 13:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы