Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство компенсация право развод сроки зарплата молодой специалист раздел имущества лицензия общежитие аренда оформление строительство очередь армия продажа беременность квартира раздел молодая семья льготы недвижимость увольнение выселение наследство пособие суд жилье права договор оплата ребенок долг декретный отпуск брак контракт налог иск алименты льготный кредит приватизация отпуск прописка работа регистрация документы распределение кредит ип амнистия отработка оформление документов имущество налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14285 Опубликовано 19.10.2007 в 10:36

Купленная обувь находится на гарантии. При обращении в мастерскую мастер в целях поменять набойки сказал, что в каблуке трещина, набойки поменять могут, но без гарантии, что каблук не сломается, также указал на дефект, который я в процессе покупки на обнаружила (трещина от установки штифта, замазанная черной краской). Что можно требовать от продавца, если в гарантии указано, что она распространяется только на ремонт обуви? Про дефект при покупке мы ничего не знали. Можно ли в таком случае согласно закона "О защите прав потребителей" требовать: обмен, возврат денег, уменьшение покупательской стоимости?

Оксана Николаевна :: Минск


  Ответов: 1

Добрый день Оксана Николаевна.Вы можете предъявить продавцу любое (по вашему выбору)из нижеуказанных требований: -замены недоброкачественного товара товаром надлежащего качества;-соразмерного уменьшения покупной цены товара; -незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара;-возмещения расходов по устранению недостатков товара.Эти требования Вы можете предъявить как продавцу так и изготовителю в течение гарантийного срока.Если же продавец установил дополнительный гарантийный срок, сверх установленного изготовителем, а также гарантийный срок на товар, на который гарантийный срок изготовителем не установлен, то вышеуказанные требования предъявляются потребителем продавцу.В отношении товаров, на которые гарантийные сроки не установлены либо гарантийные сроки составляют менее двух лет, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки обнаружены в течение двух лет со дня передачи их потребителю.Вместо вышеперечисленных требований Вы можете расторгнуть договор купли-продажи и соответственно требовать от продавца возврата уплаченной за товар денежной суммы. P.S. Но все вышеперечисленное возможно только в том случае, если недостатки в товаре возникли до передачи его Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 19.10.2007 в 14:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2007 в 16:15

Какой договор купли продажи? Это так в законе написано, по факту только чек о продаже и со слов продавца гарантия только на РЕМОНТ ОБУВИ. В этом случае могут вернуть деньги? Заменить обувь?

Оксана Николаевна :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Оксана Николаевна! Договор розничной купли-продажи так и заключается: путем выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека либо иного документа, подтверждающего оплату товара. А "со слов продавца" ВЫ можете много интересного услышать. Так что смотрите ответ на свой вопрос выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 19.10.2007 в 17:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14285





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы