Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180721
 Всего ответов: 204162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление контракт права налог амнистия алименты общежитие молодая семья увольнение регистрация очередь кредит суд декретный отпуск раздел имущества прописка развод льготы жилье молодой специалист армия договор иск ип продажа льготный кредит зарплата документы наследство компенсация ребенок беременность аренда выселение отпуск работа брак право гражданство строительство лицензия приватизация налоги оформление документов долг недвижимость распределение сроки раздел отработка пособие оплата квартира имущество







  • Дешевле не найти! Мебель из сосны. От производителя! Доставка
    mebel-profi.net




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 142817 Опубликовано 06.03.2012 в 19:56

Какие документы нужны для регистрации интернет-магазина?

Добрый вечер. Планирую открыть ИП для осуществления розничной торговли зоотоварами (одежда для собак, шампуни и косметика для собак, выставочная аммуниция, аксессуары для грумминга) через интернет-магазин. Товар буду привозить в основном из РФ со всеми накладными и документами. Какой код ОКЭД мне нужно указывать в заявлении о регистрации ИП (вроде ничего подходящего не нашла)? Могу ли я в дальнейшем заниматься выездной торговлей на выставках собак в Минске и других городах Беларуси? Какой налог я обязана уплачивать: только единый или я могу выбрать УСН? Что нужно для согласования перечня товаров? Какие документы необходимы для регистрации интернет-магазина?Заранее благодарю за ответ!

Мацюк, Ольга :: Минск


Ключевые слова: интернет-магазин, регистрация

  Ответов: 1

Вид деятельности - 52489 Прочая розничная торговля в специализированных магазинах, не включенная в другие группировкиНалог - единый. Заниматься выездной торговлей можно. Для согласования ассортиментного перечня обратитесь в отдел торговли исполкома по месту нахождения магазина. Еще нужно написать заявление на включение в торговый реестр :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 07.03.2012 в 21:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2012 в 21:07

При наличии документов на товар - гораздо выгоднее работать по УСН (15%)

Пётр :: Минск


  Ответов: 2

По налогам нужно садиться и рассчитывать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 05.06.2012 в 13:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласна с Еленой. Смотря какой оборот и какие затраты... В каждом случае - свое. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

juristka(www.juristka.com +375291557452) :: 01.10.2012 в 16:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2012 в 14:00

Здравствуйте! Скажите, а почему код не 52610? Ведь это же розничная торговля любым видом товаров, осуществляемую по образцам. На основании Закона Республики Беларусь от 9 января 2002 г. № 90-З «О защите прав потребителей» (в ред. от 8 июля 2008 г.; далее - Закон о защите прав потребителей) и Закона о торговле было утверждено постановление Совета Министров Республики Беларусь от 15 января 2009 г. № 31 «Об утверждении Правил осуществления розничной торговли по образцам» (в ред. от 19 августа 2009 г.; далее - Постановление № 31). Розничная торговля по образцам осуществляется:вне торгового объекта - путем предоставления описаний товаров, содержащихся в каталогах, проспектах, рекламе, буклетах или представленных в фотографиях или иных информационных источниках, рассылаемых продавцом неопределенному кругу лиц с использованием услуг организаций почтовой связи или распространяемых в средствах массовой информации или любыми другими способами, не запрещенными законодательством, в т.ч. в глобальной компьютерной сети Интернет через интернет-магазин.

Володько Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Лучше всего в данном случае направить запрос в Минстат (разработчик классификатора) и получить письменный ответ компетентного органа. Тогда не будет споров и вопросов. Учитывайте специфику товара :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.10.2012 в 11:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261312: Вернуть деньги за некачественную технику

Вопрос № 259612: Могу ли я платить налог по УСН, если впервые открою интернет-магазин в 2017 году?

Вопрос № 255192: Может ли белорусская компания вести коммерческую деятельность по схеме "дропшиппинг" за пределами Беларуси?

Вопрос № 254523: Нужно ли открывать ИП, получая доход от одного юрлица из-за границы

Вопрос № 254406: Возможно ли официально работать на Amazon(американский интернет-магазин) и получать доход в Беларуси

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=142817





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы