Вопрос № 142789 Опубликовано 06.03.2012 в 16:09

увольнение при контракте

Здравствуйте!Я работаю на СП ЗАО "Милавица" с 4 декабря 2009 года просторабочей в цеху,работаю по контракту,контракт у меня заканчивается 4 декабря 2012 года(конракт каждый раз продлевала на год),но я хотела бы уволиться сейчас,подскажите пожалуйста как мне это лучше сделать,имею ли я вообще право уволиться если по контракту я должна еще работать.На консультации у юристов на нашем предприятии мне пояснили,что я могу уволиться по причине существенных изменений(например,переезд в конце года нашего цеха и складов за Шабаны)или работать до окончания срока действия контракта.

Крученок Вика :: Минск

Ключевые слова: увольнение, контракт

  Ответов: 1

Юристы ответили вам правильно.  

Волчок Валерий :: 06.03.2012 в 16:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2012 в 18:57

Да,спасибо,но уволиться все-таки можно.Юристы нашего предприятия посоветовали мне по хорошему,без скандала поговорить с мастером или начальником цеха и меня уволят по соглашению сторон.Вот я и хотела узнать как это меня могут уволить,если у меня контракт.Как уволиться,если очень нужно,посоветуйте что-нибудь,пожалуйста.

Крученок Вика :: Минск

  Ответов: 1

Конечно если Наниматель не против, то можно уволиться по соглашению сторон. Попытайтесь уговорить Нанимателя может получиться.  

Волчок Валерий :: 06.03.2012 в 20:09