Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   161 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186965
 Всего ответов: 211310
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия льготы выселение документы брак наследство долг налог очередь распределение отпуск увольнение зарплата гражданство приватизация оплата общежитие компенсация ребенок жилье молодой специалист иск льготный кредит пособие амнистия договор сроки декретный отпуск право налоги алименты ип оформление суд раздел имущества кредит работа контракт регистрация армия аренда продажа права имущество раздел молодая семья прописка недвижимость квартира беременность отработка строительство оформление документов развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 142787 Опубликовано 06.03.2012 в 15:50

ликвидация обращение в суд

Добрый день. Ситуация следующая: СТО осуществило ремонт автомобиля, принадлежащий юридическому лицу. Затем выяснилось, что некоторые работы выполнены некачественно. Обратились к эксперту. Пока готовилось экспертное заключение исполнитель обявил о своей ликвидации по решению собственников. Претензии посланные по адресу ликвидатора возвращены за выездом. Никогда не сталкивалась, но думаю, что изначально нужно подавать иск о взыскании стоимости некачественно выполненных работ, а уже после этого в случае отказа в удовлетворении или уклонения от рассмотрения в соответствии с п.4 ст.60 ГК подавать иск к ликвидатору о включении требований в реестр кредиторов. Может у кого-нибудь были такие ситуации в практике? Посоветуйте, пожалуйста.

Светлана :: Минск


Ключевые слова: ликвидатор, требование

  Ответов: 1

Нет, вначале нужно подавать требование ликвидатору, а если ликвидатор отказывается включать в реестр - в суд. Адрес, по которому принимаются требования кредиторов указывается в объявлении о ликвидации. Объявление можно найти в журнале "Юстиция Беларуси". Информацию можно также посмотреть на сайте Минюста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 07.03.2012 в 09:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.03.2012 в 10:28

Спасибо за ответ Елена! Но правильно ли я понимаю что сначала нужно подать иск о взыскании суммы, затем в случае удовлетворения иска предъявить требование к ликвидатору, и уже в случае его отказа или уклонения обратится в суд?

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

все претензии, в т.ч. и по качеству - вначале ликвидатору. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 07.03.2012 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271945: Имеет ли право руководитель требовать от работника выплаты ФСЗН?

Вопрос № 252126: Требование об окончательном расчёте.

Вопрос № 242791: в какой валюте требование и госпошлина

Вопрос № 221534: должен ли ип, занимающийся подбором автокрасок,выходить в зимнее время на улицу по требованию клиента?

Вопрос № 203509: имел ли право контролер так себя вести в транспорте

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=142787





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
395 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
192 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
126 ответов
855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
23 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272556Борисевич Ва...26.09.17 в 17:07
272572Хиневич Екат...26.09.17 в 17:01
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 16:55
272565Денис 26.09.17 в 16:47
272546Максимук Але...26.09.17 в 16:33
272491Александра26.09.17 в 16:32
272498Гончарик Мар...26.09.17 в 16:30
272543Арина26.09.17 в 16:09
272545Маршалкович26.09.17 в 16:07
272557Елена26.09.17 в 15:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы