Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178391
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация оплата отпуск раздел имущества льготный кредит пособие брак приватизация контракт документы аренда молодой специалист жилье льготы общежитие армия суд право раздел лицензия оформление сроки иск прописка алименты права беременность налог оформление документов продажа зарплата выселение строительство очередь наследство амнистия налоги молодая семья декретный отпуск увольнение долг недвижимость кредит квартира регистрация договор имущество работа ребенок распределение гражданство ип отработка развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 142769 Опубликовано 06.03.2012 в 13:07

Жадный муж

У меня двое детей. С мужем в разводе. Бывший муж на работе получает новогодние подарки детям, но при этом дети ни разу этих подарков не видели в глаза! Подскажите, что в данной ситуации можно сделать? Или это наши семейные проблемы?

Екатерина :: гомель


Ключевые слова: новогодние подарки детям

  Ответов: 1

вашим детям можно посочувствовать, а за вас - порадоваться!)) обязанность родителя - содержать несовершеннолетних детей. и если он уклоняется - в судебном порядке взыскать алименты на их содержание. по факту же уклонения от вручения новогодних подарков, которые выделяются профсоюзной организацией, можно выразить только всеобщее порицание, к которому готов присоединиться и я)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.03.2012 в 14:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2012 в 14:31

))) Скажите пожалуйста И до какого возраста мой муж будет получать детские новогодние подарки?

Екатерина :: Гомель


  Ответов: 1

как правило, до 14 лет. но это определяется локальными правовыми актами организации - коллективным договором. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.03.2012 в 15:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2012 в 19:53

Екатерина, идете в бухгалтерию предприятия мужа и пишете заявление, чтобы подарки на ребенка ФИО отдавали вам. Подарки выписываются на ребенка и муж к ним не имеет никакого отношения. Будете сами приходить на предприятие и получать.

Анна :: Минск


  Ответов: 2

женщина! я уже понял, что с воспитанием у вас... как-то так, не совсем))). но если вы желаете нести доброе, чистое, вечное, зарегистрируйтесь на сайте и флаг вам в руки!)) только не надо распространять дезу: мужчина получает подарки на предприятии, т.к. является членом профсоюзной организации - уплачивает профсоюзные взносы. поэтому "неимение отношения" к ним, мягко говоря, не соответствует действительности! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.03.2012 в 20:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Глупости. Ребенок не член профсоюза. в отличие от его отца, которые получает этот подарок. Нет правовых оснований для обращения на предприятие, где работает отец ребенка. Более, того, писать заявление в бухгалтерию - БСК, поскольку обращаться можно было бы в профсоюзный комитет (если бы обращение имело смысл). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.03.2012 в 12:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2012 в 21:20

Миронов, не переживайте вы так, новогодний подарок - обычно набор конфет. Ребенок не разбогатеет. Не жадничайте.

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Это - юридический сайт. Диагностика психических расстройств по случайному набору слов производится на сайтах психиатрической помощи населению:-) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.03.2012 в 21:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=142769





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы