Вопрос № 142769 Опубликовано 06.03.2012 в 13:07

Жадный муж

У меня двое детей. С мужем в разводе. Бывший муж на работе получает новогодние подарки детям, но при этом дети ни разу этих подарков не видели в глаза! Подскажите, что в данной ситуации можно сделать? Или это наши семейные проблемы?

Екатерина :: гомель

Ключевые слова: новогодние подарки детям

  Ответов: 1

вашим детям можно посочувствовать, а за вас - порадоваться!)) обязанность родителя - содержать несовершеннолетних детей. и если он уклоняется - в судебном порядке взыскать алименты на их содержание. по факту же уклонения от вручения новогодних подарков, которые выделяются профсоюзной организацией, можно выразить только всеобщее порицание, к которому готов присоединиться и я))  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.03.2012 в 14:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2012 в 14:31

))) Скажите пожалуйста И до какого возраста мой муж будет получать детские новогодние подарки?

Екатерина :: Гомель

  Ответов: 1

как правило, до 14 лет. но это определяется локальными правовыми актами организации - коллективным договором.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.03.2012 в 15:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2012 в 19:53

Екатерина, идете в бухгалтерию предприятия мужа и пишете заявление, чтобы подарки на ребенка ФИО отдавали вам. Подарки выписываются на ребенка и муж к ним не имеет никакого отношения. Будете сами приходить на предприятие и получать.

Анна :: Минск

  Ответов: 2

женщина! я уже понял, что с воспитанием у вас... как-то так, не совсем))). но если вы желаете нести доброе, чистое, вечное, зарегистрируйтесь на сайте и флаг вам в руки!)) только не надо распространять дезу: мужчина получает подарки на предприятии, т.к. является членом профсоюзной организации - уплачивает профсоюзные взносы. поэтому "неимение отношения" к ним, мягко говоря, не соответствует действительности!  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.03.2012 в 20:00

Глупости. Ребенок не член профсоюза. в отличие от его отца, которые получает этот подарок. Нет правовых оснований для обращения на предприятие, где работает отец ребенка. Более, того, писать заявление в бухгалтерию - БСК, поскольку обращаться можно было бы в профсоюзный комитет (если бы обращение имело смысл).  

Сергей Магонов :: 07.03.2012 в 12:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2012 в 21:20

Миронов, не переживайте вы так, новогодний подарок - обычно набор конфет. Ребенок не разбогатеет. Не жадничайте.

Анна :: Минск

  Ответов: 1

Это - юридический сайт. Диагностика психических расстройств по случайному набору слов производится на сайтах психиатрической помощи населению:-)  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.03.2012 в 21:39