Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   166 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187917
 Всего ответов: 212343
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата раздел отпуск иск гражданство общежитие оформление долг договор сроки молодая семья льготный кредит беременность наследство декретный отпуск налоги оформление документов льготы приватизация алименты амнистия жилье контракт кредит армия оплата прописка суд работа продажа распределение недвижимость лицензия регистрация очередь права документы раздел имущества пособие отработка ип право компенсация аренда налог развод имущество строительство увольнение молодой специалист брак ребенок выселение квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 142767 Опубликовано 06.03.2012 в 12:59

Должен ли я восстанавливать 2 транспортных средства за свои деньги?

Я работаю водителем троллейбуса. Недавно у меня произошло ДТП по моей вине с причинением технических повреждений 2-ум транспортным средствам (одного же предприятия),одним управлял я.Вопрос следующего характера - должен ли я оплачивать восстановление транспортного средства с которым произошло столкновение или же средства должны быть выделены страховой компанией в которой оно застраховано,а я оплачивать только за восстановление другого,которым я управлял. В ГАИ был составлен протокол о ДТП.

Королько Александр :: Минск


Ключевые слова: ДТП, Страхование

  Ответов: 1

Если оба трансп.средства принадлежат одной и той же компании, то на выплату по ОСАГО (автогражданке) не рассчитывайте, т.к. в данном случае фактически компания сама себе причинила ущерб (действует принцип: компания отвечает за причинение ущерба ее работниками, причиненному ими во время исполнения служ.обязанностей, т.е. действия работников это и есть действия самой компании). Но возможно получение страхового возмещения по КАСКО-страховке при соблюдении определенных условий, хотя вряд ли такая страховка была оформлена. В любом случае могу однозначно сказать Вам, что Вы, как работник, несете перед нанимателем ответственность за повреждение вверенного Вам имущества (может даже и полную мат.ответственность) и наниматель сможет взыскать с Вас стоимость ремонта. И стоимость ремонта с большой долей вероятности будет больше, чем если бы Вы отремонтировали трансп.средства сами (т.к. Вы можете где-то сэкономить, что-то сделать сами и т.д., а кроме Вас о величине стоимости ремонта никто заботиться не будет). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Людмила Галкина :: 08.03.2012 в 19:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269217: Имеет ли право представитель страховой кампании перекладывать обязанность в оценке ущерба (проведение экспертизы по оценке ущерба) на владельца ТС?

Вопрос № 260891: Страховая организация отказывает в выплате

Вопрос № 259238: Претензия от страховой о взыскании суммы страхового возмещения

Вопрос № 229341: Пришло в негодность застрахованное имущество в результате скачков напряжения.

Вопрос № 224512: Является ли страховым случаем хищение украшений с забора?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=142767





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273675Люторевич Ян...24.10.17 в 13:25
273674Котова Ольга24.10.17 в 13:10
273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы