Вопрос № 142753 Опубликовано 06.03.2012 в 09:54

Может ли собственник квартиры (основной квартиросъемщик)сдать квартиру в аренду

Может ли собственник квартиры (основной квартиросъемщик)сдать квартиру в аренду (предоставить право жить в ней квартирантам) без согласия на это со стороны других членов семьи - постоянно прописанных и проживающих в данной квартире?

Иванов Сергей :: Минск

Ключевые слова: сдать квартиру в аренду, основной квартиросъемщик

  Ответов: 1

собственник квартиры и основной квартиросъёмщик - понятия разные и одним и тем же лицом в одном и том же жилом помещении быть не может. но в контексте вопроса, роли это не играет! "может ли..." - не может! и кроме согласия еще и свободные 20м2 на каждого квартиранта требуются.  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 06.03.2012 в 10:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2012 в 10:52

большое спасибо за оперативный ответ! А можно, если не затруднит, ссылку на документ сообщить?

Иванов Сергей :: Минск

  Ответов: 1

указ № 413 ПРБ, ЖК РБ ст. 85  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 06.03.2012 в 11:08