Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194532
 Всего ответов: 219721
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение квартира контракт раздел имущества кредит жилье аренда налоги суд пособие права увольнение алименты армия налог иск наследство прописка недвижимость право амнистия отработка строительство документы ребенок ип оплата компенсация брак декретный отпуск беременность льготный кредит оформление работа приватизация лицензия молодой специалист имущество гражданство льготы выселение сроки молодая семья регистрация раздел общежитие отпуск долг очередь оформление документов продажа договор развод зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 142751 Опубликовано 06.03.2012 в 09:50

Имеют ли право выселить меня из общежития если я там прописан?

Здравствуйте! Очень нужна помощь по следующему вопросу: проживаю в общежитии в течении 6 лет, год назад получил прописку в этом общежитии. Комендант общежития говорит, что договор со мной закончен и нужно письмо из организации, в которой я работаю, в случае не предоставления которого меня выселят. 15 марта ухожу на военные сборы (служу в резерве) потому с работы, на которой работал временно, уволился. Сборы последние, поэтому после армии планирую устроится постоянно. Как в такой ситуации быть с проживанием? Дает ли прописка право проживания? И можно ли как-то отсрочить выселение до конца сборов, с последующим предоставлением письма?

Шуневич Анатолий :: Минск


Ключевые слова: прописка, проживание, общежитие

  Ответов: 1

общежитите предоставляется работнику, работающему в организации, которая выделила общежитие, на время его работы. в случае увольнения работника, он может быть выселен из общежития без предоставления др.жил.помещения. не подлежат выселению граждане, проработавшие в организации десять и более лет и по др. причинам. по вашему тесту, не видно оснований для не выселения вас. а об отсрочке логоваривайтесь с администрацией. обычно предъявляют требование о выселении в трехмесячный срок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 06.03.2012 в 10:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278318: Возможно ли проживание в общежитии?

Вопрос № 277523: Имею ли я право проживать в текущем месте до истечения договора найма

Вопрос № 277239: имеет ли право мать жены постоянно проживать в квартире без регистрации

Вопрос № 276316: Имеет ли право мать проживать с ребенком , от которого она отказалась ?

Вопрос № 272659: Имею ли я право находиться в отеле, если я в нем не проживаю

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=142751





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
306 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
208 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
183 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
151 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281165Таня Ф19.04.18 в 17:24
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 17:09
281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы